Интернет в частном доме: сколько стоит провести

10-28-2021

Сложно представить свою жизнь без интернета. Мы общаемся в социальных сетях, смотрим фильмы в онлайн-кинотеатрах и даже совершаем покупки. Если вы живете в частном доме и хотите узнать, сколько стоит провести интернет, необходимо изучить несколько важных факторов. И среди них не только покупка оборудования и место вашего проживания. Например, интернет в частный дом в Киеве от Киевстар предлагает скоростной 4G вместе с мобильной связью.

Место проживания абонента

Если вы живете в большом городе, подобрать оптимальный тарифный план и провайдера намного проще. На окраинах Киева выбор значительно хуже. Проводной интернет могут предлагать всего 2-3 провайдера, которые просят за свои услуги немало денег. В этом случае выбор тарифа от Киевстар “Все вместе 4G” является лучшим решением. Ведь абонент получает не только беспроводной интернет, но также и качественную мобильную связь.

Подключение и используемая технология

Когда человек хочет провести интернет в квартиру, то не задумывается над технологией подключения. В этом случае она не играет особой роли, ведь абонент не платит за нее отдельно. С частным сектором все сложнее. Здесь необходимо сначала понять, на что тратятся деньги:

  • покупка нужного оборудования;
  • кабели;
  • оплата работы специалистов.

К примеру, подключение через оптоволокно будет стоить в разы дешевле, чем использование спутника. Даже стоимость в разных районах и населенных пунктах может отличаться.

Оборудование и его настройка

Некоторые провайдеры берут дополнительную плату за правильную настройку используемого оборудования. Если вам нужна разводка кабеля по разным комнатам, необходимо приготовиться к тому, что окончательная сумма будет больше. Это же касается установки специальных коробов, где прячут провода, и розеток.

Чтобы сэкономить — проверяйте акции

Если вы можете не спешить, стоит тщательно изучить все предлагаемые провайдерами акции. Зачастую каждая компания готова подключить новых абонентов с приятными бонусами. Благодаря хорошей скидке можно хорошо сэкономить и получить действительно быстрый интернет.

Если нет проводного интернета, подойдет мобильный

Благодаря современным технологиям мобильный интернет мало чем уступает другим способам подключения. Например, компания Киевстар предлагает покупку специального 4G Wi-Fi роутера, в который можно вставлять сим-карту.