Что такое продажа авто в лизинг?

3-21-2020

В этой статье мы расскажем о том, что такое продажа авто в лизинг и почему это так выгодно для многих украинских водителей.

Что такое автолизинг?

Не у всех автолюбителей есть возможность приобрести автомобиль, а оформить кредит нет желания. В таком случае мечта о собственном транспорте может быть реализована при помощи лизинга. По сути, это оформление долгосрочной аренды автомобиля с возможностью его выкупа или без него – все зависит от составленного договора.

Преимущества лизинга

Продажа авто в лизинг довольно распространенная практика у большинства салонов. Для клиента есть в этом ряд преимуществ:

Взять транспортное средство в долгосрочную аренду намного проще, чем оформлять кредит или рассрочку. Все дело в количестве требований, которые предъявляются клиенту – их меньше и они более лояльны, чем у банков;
Физическому лицу очень сложно добиться одобрения кредита на коммерческий транспорт, поэтому его проще выкупить в лизинг;
Договор легче расторгнуть, если возникают на то причины, в отличие от кредитных или при взятии машины в рассрочку;
Корпоративным клиентам автосалоны предлагают выгодные скидки, что позволяет сэкономить на транспортных расходах;
Лизинговая фирма может взять на себя обязательства по техническому обслуживанию авто, предоставление другого авто, если предыдущее вышло из строя и так далее.
Этапы покупки машины в лизинг

Итак, что такое продажа авто в лизинг мы разобрались, теперь переходим к этапам приобретения транспорта в автомобильных салонах.

Если вы определились с выбором модели машины, то вам нужно принести в лизинговую компанию или в автосалон, предлагающий эту услугу клиентам, необходимый перечень документов (паспорт, ИНН, трудовая книжка, справка о доходах или иные документы, подтверждающие вашу платежеспособность);
После просмотра всей документации, представитель компании выносит свое решение о возможности предоставления автолизинга. Затем последует процедура заключения и подписания договора, где будет прописаны срок и сумма платежей;
Затем происходит регистрация автомобиля на лизинговую компанию. Для этого используются первые взносы будущего владельца машины, а далее транспорт передается в аренду клиента;
Далее водитель может пользоваться автомобилем. Если в течение оговоренного арендного срока вся сумма была выплачена, то авто переходит к его владельцу.
Это один из наиболее лояльных способов получения транспортного средства в личное пользование. В некоторых случаях услуга обходится дешевле, чем покупка машины в кредит или в рассрочку. Все зависит от лизинговой компании, которая предоставляет услугу. Вы можете сразу обратиться в автосалон, предлагающий данную услугу, чтобы сэкономить время.

Где в Николаеве можно приобрести автомобиль в лизинг?

Где купить авто в Николаеве и Херсоне? Компания «Автомир» предлагаем своим клиентам популярную услугу автолизинга. Вы сможете взять в долгосрочную аренду понравившуюся машину из ассортимента. Мы являемся официальным дилером большинства популярных марок авто, поэтому предлагаем огромный выбор вариантов. У нас наиболее выгодные для клиентов условия аренды и уплаты транспортного средства.

Подробности узнавайте по контактным телефонам или во время личного визита в наш офис.

Автомир Николаев – https://automir.nikolaev.ua/