Преимущества непромокаемой обуви из пены ЭВА

12-22-2020

Если вы ищете по-настоящему непромокаемую обувь, имеет смысл обратить внимание на продукцию, изготовленную из пены ЭВА. Она может быть абсолютно любой, ведь из этиленвинилацетата (а ведь именно так расшифровывается данная аббревиатура) делают вьетнамки и кроксы, сапоги и калоши. Более того, на сайте «Чудо – YuDo» https://chudoyudo.com.ua/g86078112-sapogi-podrostkovye-zhenskie можно подобрать мокасины и даже туфли, изготовленные из данной полимерной пены. При этом обувь визуально почти неотличима от моделей, сшитых из настоящей кожи. Если вы нередко встречаете слово ЭВА, но все еще не знаете о том, что же это такое, мы расскажем обо всех преимуществах данного материала.

Непромокаемая обувь из пены ЭВА на каждый день

У обуви из пены ЭВА есть несколько существенных преимуществ. Прежде всего, она действительно абсолютно непромокаемая. Ни вода, ни снег, ни лед не смогут попасть внутрь, кроме как через отверстия. Сам материал не промокает ничуть и может плавать на водной глади, как бумажный кораблик. Только вечно. Также подобная обувь выделяется рядом следующих положительных качеств:

  • исключительной легкостью, даже очень крупные сапоги будут весить не больше 800 гр;
  • минимальной теплопроводностью, вы сможете стоять в ледяной воде и не замерзнуть;
  • мягкостью и упругостью, что снижает нагрузку на позвоночник;
  • экологической безопасностью;
  • гипоаллергенностью;
  • простотой ухода.

Не зря обувь из ЭВА производит все больше мировых брендов. Причем речь идет не только о литых кроксах. Данный материал прекрасно подходит для изготовления подошв босоножек, мокасин, кроссовок.

Если вы хотите опробовать непромокаемую обувь из пены, ее можно приобрести недорого через каталог «Чудо – YuDo».

Какую обувь делают из пены ЭВА

На данный момент нет никаких ограничений. Можно подобрать рабочую обувь для медицинских работников, продавцов и других людей, которым приходится проводить день на ногах. Садовники и флористы тоже оценили непромокаемую и легкую обувь. Также широко представлены специальные модели для рыбаков, охотников, лесничих и сотрудников природных заповедников. Разумеется, невесомый и мягкий материал (и дешевый) не мог остаться незамеченным производителями пляжных аксессуаров. Такие сланцы и сабо прекрасно защищают стопу от мелких ракушек и камешков. А если уронить обувку в воду — она не утонет и не потеряется.

В каталоге «Чудо – YuDo» представлена обувь из пены на любой случай. Есть модели для детей и подростков, мужчин и женщин. А тот факт, что ЭВА может иметь любой оттенок, позволяет выбрать обувь на свой вкус.