Правила ухода за обувью из замши и нубука

2-24-2021

Уход за обувью из замши и нубука имеет ряд особенностей, с которыми обязательно нужно познакомиться, если вы хотите продлить срок службы изделий и сохранить их привлекательность. На рынке представлены самые разные средства для решения этой задачи. Правила ухода подразумевают регулярное использование соответствующих спреев, кремов, красок для замшевой и нубуковой обуви. Об этом мы поговорили с сотрудниками компании BSK COLOR, и они рассказали нам много интересного. На сайте компании представлен широкий ассортимент средств для ухода, качественных красок для обуви из замши и нубука по очень выгодным ценам – https://bsk.ua/g85741986-kraska-dlya-zamshi. Далее вы узнаете о том, что такое правильный уход за обувью, из нашей сегодняшней статьи.

Основные правила ухода за замшевой и нубуковой обуви

Для замшевой и нубуковой обуви существует довольно много правил ухода. Часть из них подразумевает, что у вас постоянно дома есть нужный спрей, крем или краса, а другая предполагает использование более простых средств: например, воды, мыльного раствора, нашатыря. Выделим основные моменты ухода за обувью из замши и нубука, легко реализуемые в бытовых условиях:

  • в летнее время регулярно чистите материал с помощью тампона или салфетки;
  • не стоит сильно нажимать на покрытие и использовать агрессивные вещества;
  • обязательно удаляйте влагу после обработки и не держите изделия в пластиковых пакетах — это приводит к появлению плесени.

Кремы, краски, спреи для правильного ухода за обувью

Правильный уход за обувью из замши и нубука может включать в себя применение специальных средств:

  • кремов и красок разных оттенков;
  • водоотталкивающих спреев.

Эти продукты разрабатываются для повышения износоустойчивости материала, придания ему более высоких функциональных качеств. Обратите внимание, что средства для замшевой и нубуковой обуви имеют соответствующую маркировку. Не каждая краска, крем или спрей подходят для обработки таких материалов.

Где выгодно заказать средства для обуви из замши и нубука

В Украине достаточно много офлайн- и интернет-магазинов реализуют средства для ухода за обувью из замши и нубука. При выборе продукции обращайте внимание на фирму-производителя (доверяйте серьезным брендам), состав, предназначение. Однако имейте в виду, что даже самый качественный крем, спрей и краска не смогут восстановить обувь, которая нерегулярно чистится и подвергается интенсивным воздействиям внешней среды. Владельцы замшевых и нубуковых ботинок, туфель должны бережно относится к ним, мыть после каждого использования, аккуратно высушивать. Только так можно добиться результата от ухода за обувью.