Малярная камера для покраски авто – всё, что вы хотели знать

1-21-2022

Личными автомобилями владеют миллионы людей по всей стране. Этот вид транспорта давно уже прочно вошёл в нашу жизнь, а вместе с ним – его регулярное обслуживание и масса услуг, направленных на поддержание машины в рабочем состоянии. Важно, чтобы всё было в порядке не только внутри, но и снаружи.

На внешний вид автомобиля может повлиять множество факторов, начиная от неблагоприятных погодных условий и заканчивая дорожно-транспортными происшествиями. Именно поэтому спрос на покраску машин не уменьшается, а только ежегодно растёт. Камера для покраски авто – основа малярного участка и технологичное решение, которое является отличной возможностью для автосервисов увеличить спектр своих услуг и привлечь новых клиентов. Подробнее о выгодах данного устройства можно узнать по ссылке https://tweko.com.ua/kamera-dlya-pokraski-avto/.

Покрасочная камера для автомобилей: что это такое и как работает

Камера для покраски авто представляет собой бокс, виды которого отличаются параметрами и составляющими. С помощью неё становится возможным нанесение покрытия на автомобиль максимально ровным и аккуратным слоем, а также всё качественно просушить. Принцип работы данного оборудования основывается на создании и поддержании определённого температурного режима за счёт конвекции и правильной фильтрации воздуха.

Малярная окрасочно-сушильная камера включает в себя:

  • осветительные приборы: общее количество ламп достигает 16-25 и позволяет создавать подходящие условия для равнения цвета на отдельных частях авто, сводя их к одному тону и делая переход совершенно незаметным. Возможно выполнение аэрографии;
  • фильтрация: вентиляторы нагнетают воздух в бокс таким образом, чтобы не допускать внутри скопления тяжёлых частиц, которые могут негативно повлиять на нанесение красящего состава и повредить гладкости покрытия. Интенсивность движения воздуха обуславливается воздушными заслонками;
  • тепловой агрегат: после нанесения покрытия ответственным моментом является сушка. Для создания необходимого температурного режима используется система нагрева, работающая на электричестве, дизеле или газу. Максимальные температурные режимы в моделях покрасочных камер могут отличаться.

Выгодность и достоинства окрасочно-сушильных камер

Окрашивание автомобиля – одна из обязательных услуг практически в любом автосервисе или станции технического обслуживания. Проведение этой процедуры в покрасочной камере гарантирует её качество и совершенство с технологической и эстетической точки зрения. Также это существенно экономит время, увеличивает КПД автосервиса и гарантирует клиентам идеальный внешний вид автомобиля.

Оборудование должно быть надёжным, качественным и соответствовать заявленным возможностям. Выбирать лучше проверенных производителей. Ориентируясь на индивидуальные запросы клиента касательно технических характеристик, ими индивидуально изготавливаются покрасочные боксы. Поставляются оборудование в собранном виде и устанавливается на объекте. Исключение делается только для устройств особенно крупных габаритов.