Как выбрать сковороду с антипригарным покрытием

12-18-2020

Если вам необходима новая сковорода, и вы подумываете о модных моделях с антипригарным покрытием, не лишним будет разобраться в том, какими они бывают. Дело в том, что на современном рынке представлена продукция самых разных типов. Например, антипригарными качествами обладают керамические, мраморные и, конечно же, знаменитые тефлоновые покрытия.

О том, как выбрать качественную сковородку по разумной цене, мы расскажем в данной статье. А приобрести любую кухонную утварь для приготовления пищи вы сможете онлайн, через каталог интернет-магазина TeRem https://terem.com.ua/g22530996-skovorody.

Керамические, тефлоновые, мраморные покрытия сковородок

Единственным преимуществом моделей с антипригарным покрытием, является отсутствие склонности к прилипанию пищи. То есть, понадобиться по-настоящему испортить еду, чтобы она пригорела к мраморному, тефлоновому либо керамическому слою. Это значительно упрощает процесс приготовления мяса, картофеля, а также любых других жареных блюд. Однако есть одно «но». Все покрытия, представляют собой относительно тонкий слой, уязвимый к механическим воздействиям. Поэтому, если уж вы собрались приобрести такую сковороду на сайте TeRem, сразу же берите и специальные аксессуары. К ним относятся силиконовые лопатки, ложки, а также принадлежности из бамбука. Металлические столовые приборы, которыми мы привыкли мешать или переворачивать жарящиеся продукты, гарантированно испортят, хоть мраморное покрытие, хоть керамическое. И сделают это достаточно быстро.

Эксплуатация сковороды с антипригарным покрытием

Обратите внимание, что разница между тефлоновым и мраморным покрытием невелика. В конце концов «Тефлон» это скорее патентованный бренд, чем химическое вещество. Оно одно и то же в тефлоновых сковородках, а также в мраморных. Правда, в случае с последними, к нему добавляется минеральная крошка.

Хотя реклама много лет убеждала нас, что антипригарное покрытие позволяет готовить без растительного масла, это является абсолютной ложью. Готовка «всухую» приведет к перегреву тефлонового покрытия, вследствие чего оно начнет выделять вредные вещества.

С керамическими сковородами такого не случится, однако важно помнить о хрупкости керамики в принципе.

Итак, чтобы подобная посуда служила долго:

  • избегайте резкого перепада температур;
  • не используйте металлические щетки и абразивные моющие вещества;
  • старайтесь не ронять кухонную утварь;
  • пользуйтесь силиконовыми, бамбуковыми и деревянными лопатками.

Приобрести сковороды с антипригарным покрытием, а также классические чугунные изделия можно в TeRem.