Химчистка ковра

1-18-2021

Белая Лилия - Химчистка ковров и ковровых покрытий в Запорожье

Как мыть ковры?

Мы знаем, как сложно чистить ковер в домашних условиях. Поэтому, чтобы оправдать ваши ожидания, мы создали услугу химчистка ковра в Киеве, которая выполняется в нашей прачечной на профессиональном оборудовании, благодаря которому мы тщательно встряхнем, пропылесосим, постираем, отожмем и высушим ваши ковры. Кроме того, мы предлагаем транспорт туда и обратно, т.е. заберем и доставим ковры по указанному адресу.

Мыть ковры «насквозь»

Мы специализируемся на стирке и чистке ковров так называемым «сквозным» методом. Этот метод заключается в стирке ковров на водяной бане, благодаря которой очищается верхняя и нижняя часть ковра. Затем, после тщательного ополаскивания чистой водой, ковер помещается в специальную центрифугу. который путем отжима ковра избавляется от остаточной грязи и предотвращает образование пятен.

Что еще мы можем предложить?

Мытье ковров – это, конечно, основная услуга, которую мы предоставляем, но в наше предложение также входит ряд других услуг:

Пропитка – предотвращает чрезмерное загрязнение, облегчает чистку ковра,

Устранение клещей – рекомендуется для аллергиков, тормозит развитие клещей примерно на полгода,

Удаление запаха – благодаря специализированным средствам мы можем удалить практически любой неприятный запах,

Озонирование – дезинфекция ковров, рекомендуется в случае органических загрязнений (моча, рвота и т. Д.)

Удаление волос – удаление лишних волос с ковров,

Раскрой и подшивка ковров – по желанию заказчика мы можем обрезать ковер любого размера и подшить его,

Стирка ковров ручной работы (Восточные, Персидские, Иран, Индия, Афганистан, Пакистан, Тибет, Марокко и т. Д.)

В чем разница между стиркой ковров и сквозной чисткой пылесосом для стирки?

Это как если бы мы сравнивали мытье тела в душе с вытиранием влажной салфеткой. Как ткань, мы избавимся от видимого слоя грязи, но сложно представить, что наше тело будет гигиенически чистым без ополаскивания нужным количеством воды. Только после принятия ванны мы почувствуем себя чистыми и свежими. Мы не только удаляем видимые пятна с одежды, но и бросаем их в стиральную машину, чтобы они пропитались, постирали в моющем средстве, полоскали и отжимали. Так должно быть и с коврами. Пылесос для стирки был разработан для постоянного удаления пятен, и на этом его роль заканчивается. Мытье ковров – это нечто большее. В дополнение к фантастическим визуальным эффектам мы также получаем идеальную гигиену с точки зрения гигиены благодаря использованию очень большого количества воды.

Стирка восточных ковров ручной работы

Одна из наших услуг – стирка восточных ковров. Восточные коврики ручной работы изготовлены из натуральных волокон (шерсть, шелк). В зависимости от региона или страны, где они сотканы, они будут иметь разные названия. Коврики с ручным узлом – это настоящие произведения искусства, поэтому в процессе стирки необходимо соблюдать множество мер предосторожности. Чтобы понять сложность вязанных вручную ковров, нужно много времени, тренировок и обучения. Также требуются годы изучения типов волокон, конструкции ковров, методов склеивания, типов красителей, географических регионов и культур. Все эти аспекты имеют огромное влияние на способ обращения с ковром в процессе стирки восточных ковров. Знание всех параметров гарантирует, что за вашим ковром будут должным образом ухаживать с момента входа в нашу прачечную до вашего возвращения домой. Понимание и уважение к ткачам и их методам производства ковров позволяет нам предоставлять услуги высокого качества с вниманием к каждой детали.