Что теплее: синтепон или синтепух

2-23-2021

Уже из названия понятно, что синтепух является аналогом натурального пуха. Но теплый наполнитель обладает более высокими эксплуатационными качествами, поэтому его предпочтительнее купить для производства различных изделий из текстиля. Вместе с консультантами компании Oscar https://sintepon-kh.com.ua/ сравним свойства синтепона и синтепуха. Также в статье пойдет речь о свойствах утеплителя, и почему он сейчас является наиболее востребованным среди производителей различных товаров.

Свойства и особенности теплого наполнителя синтепуха

Наполнитель синтепух является нетканым материалом. В качестве сырья для производства применяются нити полиэфирного волокна. Утеплитель экологичен, в его составе нет токсических примесей. Среди прочих преимуществ материала стоит назвать:

  • гипоаллергенные качества, при этом теплый наполнитель не накапливает клещей и прочие патогенные организмы;
  • антибактериальные свойства — материал является неблагоприятной средой для размножения грибков, плесени;
  • долговечность, структура материала сохраняется в исходном состоянии на протяжении длительного времени;
  • водонепроницаемость, за счет чего даже в намокшем виде материал обеспечивает отличную теплоизоляцию.

Синтепух стоит купить также, учитывая его пружинистость, которая сохраняется также на протяжении всего срока эксплуатации изделий. Даже после сильного сжатия или сминания, материал возвращается в исходное состояние и объем. Сравнивая теплый наполнитель с синтепоном, можно уверенно говорить об улучшенных эксплуатационных качествах.

Изделия с утеплителем из синетпуха способны выдерживать мороз до -25 градусов. Синтепон сохраняет теплоизоляционные свойства только до -10 градусов, поэтому чаще всего его применяют для пошива демисезонной одежды. Синтепух отлично подходит для зимних пальто, курток, парок.

Купить утеплитель синтепух для верхней одежды, домашнего текстиля

Учитывая прекрасные свойства утеплителя синтепуха, сфера его применения очень обширная. Теплый наполнитель можно купить для:

  • пошива верхней одежды;
  • изготовления туристического снаряжения, спортивных товаров;
  • производства детских товаров, игрушек, аксессуаров;
  • набивки мебели и предметов интерьера.

При всех многочисленных достоинствах, теплый наполнитель можно купить по лояльной стоимости. Это хорошая альтернатива натуральным видам утеплителя, в том числе пуху. Его цена всегда очень высокая, и материал прихотлив в эксплуатации, при этом менее долговечен синтетического. Выбирайте сырье с лучшими эксплуатационными характеристиками для производства текстильной продукции, мебельного производства.