ЖК Континент – Золотая середина – жизнь на средних этажах

4-28-2021

Вопрос этажности почти всегда волнует будущих новосёлов. Законное желание человека – жить в комфортных условиях, гарантировав себе качественный отдых после суеты рабочих будней. Благоустроенность и домашний уют зависит в том числе и от выбора этажа для проживания. Так на каком же уровне поселиться? Самым предпочтительным считается жильё на этажах с 3-го по 10-й, так называемая, «золотая середина».

Плюс средних этажей в том, что они могут похвастаться большей частью преимуществ верхних этажей, при этом они избавлены практически от всех минусов проживания на нижних уровнях.

  • Жильцам квартир, которые находятся с 3-го по 10-й этажи требуется меньше времени, чтобы, покинув жилище, оказаться на улице, чем обитателям более высоких ярусов.В случае отключения электроэнергии, подняться пешком даже на десятый этаж будет не так проблематично, как на последние. Хотя, стоит отметить, что подобные форс-мажорные ситуации скорее исключение, чем правило.
  • Квартиры средних этажей лучше защищены от смога и пыли, по сравнению с нижними. Таким образом, в тёплое время года можно смело открывать окна, не опасаясь, что в квартиру будет попадать грязь с улицы.
  • Минимальная возможность того, что грабители решатся проникнуть в эти квартиры с улицы через окно.
  • Ещё одним преимуществом является отсутствие сквозняков. Даже в случае, если подъездная дверь будет открыта, прохладный воздух с улицы не угрожает жильцам средних этажей.

Квартиры «золотой середины», как правило, дороже, чем аналогичные на нижних уровнях, однако, они дешевле по сравнению с верхними.Это объясняется тем, что загазованность воздуха выше десятого этажа снижается практически до ноля, а уличные шумы и вовсе не достигают этого уровня.

Если говорить о недостатках, они в основном бытовые, и могут быть связаны с наличием соседей внизу и над головой, но это уже тема человеческих взаимоотношений и взаимопонимания.Среди минусов сложность пешего спуска и подъёма, а также доставка грузов, но этот недостаток компенсируется наличием надёжных и просторных подъёмников, которые оборудованы во всех современных новостройках.

На этом, собственно, минусы средних этажей исчерпаны. Если сравнивать их с преимуществами, последних всё же больше. Это отличный вариант для людей, которые не жалуются на проблемы со здоровьем, при этом желающих оградить себя от дискомфорта, связанного с чрезмерным уличным шумом и загазованностью воздуха. Примерно с 5-го этажа ситуация с естественным освещением гораздо лучше. Можно смело утверждать, что «золотая середина» – оптимальный вариант для жизни, хотя, конечно же, всё зависит от индивидуальных предпочтений и финансовых возможностей.

Источник: https://continent.lviv.ua/ru/glavnaya/