Использование карофила красного для пигментации яиц и бройлеров

2-17-2021

Для изменения цвета мяса бройлеров, получения красного оттенка желтка яиц используется карофилл красный. Вещество отличается наличием в составе каротиновой кислоты, благодаря которой тушка получает необходимый окрас. Применение в составе химических компонентов не влияет на безопасность мяса птиц, при этом улучшается его внешний вид, придается естественный оттенок. Представленная в интернет-магазине ТОВ «Плутарх-М» https://kreon-d.com.ua/ добавка позволяет получить продукты, которые по цвету и вкусовым качествам не отличаются от домашних.

Особенности пигмента карофилла красного

В производстве используется натуральное сырье, поэтому химическая добавка оказывает благоприятное воздействие на организм животного без побочных реакций. Изменить окрас яиц и мяса можно только при постоянном приеме в небольших количествах вещества. Добавка производится в виде гранул, которые имеют защитную оболочку. После приема внешний слой растворяется в желудочно-кишечном тракте, каротиноид абсорбируется и распространяется в тканях.

Комбинирование препаратов желтого и красного цвета позволяет добиться необходимого окраса. Во время расчета концентрации действующего вещества, нужно брать во внимание тот момент, что химическую добавку используют и в других кормах, поэтому важно изучить состав всех продуктов питания, которые имеются в рационе. Не стоит добавлять слишком много пигмента.

Карофилл имеет следующие плюсы:

  • отличается хорошей смешиваемостью;
  • его можно легко комбинировать с другими кормами и средствами;
  • вещество отличается высокой биологической доступностью и усвояемостью.

Средство не оказывает никакого действия на организм. При постоянном применении исключены побочные реакции.

Применение карофилл красного для пигментации

Введение в рацион, чтобы получить необходимый оттенок тушки и природный цвет, нужно начинать за две недели до предполагаемого убоя. Если бойлеров держат для получения яиц, то использование химического вещества позволит добиться характерного для домашнего продукта оранжевого оттенка желтка. Для достижения подобного эффекта веществом нужно пользоваться постоянно. Его можно купить по ссылке https://kreon-d.com.ua/p406624823-karofil-krasnyj.html на сайте компании ТОВ «Плутарх-М».

Окрас тушки регулируется с помощью определенной концентрации действующего вещества. Для достижения природного цвета в среднем применяется 100-150г карофилла. Выбирать оттенок мяса можно при помощи цветового веера DSM. Добавка отличается высокой эффективностью и безопасностью, поэтому широко используется на предприятиях сельскохозяйственной сферы.