Установка кондиционера своими руками

12-6-2019

Кондиционер сегодня представляет собой высокофункциональное и технологичное устройство, способное обеспечивать заданные параметры микроклимата в помещениях как бытовой, так и промышленной сферы. Именно поэтому этот агрегат получил такое широкое распространение. Рекомендуем заказать установку и монтаж кондиционера на сайте http://phenix.kiev.ua/

Подобное обстоятельство вызвано массой достоинств указанной техники:

  • Относительно невысокая стоимость оборудования;
  • Низкий уровень шума и вибрации при работе (за счет удаленного расположения внутреннего и наружного блока);
  • Минимальные требования при выполнении монтажа и обслуживания;
  • Эстетический внешний вид;
  • Возможность функционирования кондиционера в режимах охлаждения и обогрева.

Если же говорить о недостатках сплит-системы, то можно выделить такие как ограничение длины соединительных коммуникаций и как следствие необходимость размещения силового модуля в непосредственной близости от внутреннего блока, что негативно отражается на внешнем виде фасада всего здания.

Однако перечисленные минусы с лихвой перекрываются великолепными свойствами кондиционера – дарить уют и комфорт, как в зной, так и в стужу. В виду этого кондиционеров с каждым годом становится все больше и больше, а вместе с тем прибавляется и число их счастливых обладателей.

Следует отметить, что продолжительность работы кондиционера и его энергоэффективность зависит от многих факторов. Среди них можно выделить такие как правильность выбора оборудования, своевременность проведения сервисных работ, эксплуатация кондиционеров в наиболее оптимальных режимах. Однако наиболее значимым критерием, влияющим на долговременность эксплуатации оборудования, является качественно произведенный монтаж.