Украинская анимация, какие мультики обновляют

2-22-2020

Украинская анимация оживает, и по традиции Диснея также переснимает давно любимые мультфильмы. И снимает продолжения и приквелы. Мы выбрали несколько.

Давно полюбившаяся украинская анимация обладает своими «звездами», некоторые из них получили вторую жизнь.


«Как козаки…»


Один из самых популярных мультсериалов, давно является визитной карточной украинской анимации. В двухтысячных мультсериал получил свое продолжение. Так появились две серии. Первая «Казаки. Футбол», а вторая «Как казаки. Вокруг света». Мультсериал «Как казаки. Футбол» создавала Марина Медведь как режиссер. Премьера состоялась в 2016 году. Всего получилось двадцать шесть эпизодов по две минуты каждая. В этом сериале была презентация футбольных команд чемпионата мира по футболу. В том же году, презентовали мультсериал «Казаки. Вокруг света» над которой также работала Марина Медведь. Эта украинская анимация создавалась уже на студии «Baraban» созданной при «Укранимафильм». Снова вернул на экраны любимых персонажей продюсер Эдуарда Ахрамович. Старые герои заиграли новыми красками.


«Петя Пяточкин»


Очень популярный и по сей день мультфильм «Как Петя Пяточкин слоников считал» получает свое продолжение в наше время. Новая часть «Двадцать три обиды Пети Пяточкина» позволит увидеть повзрослевшего Пяточкина. По сюжету, ему будет тринадцать лет, и он будет сталкиваться с другими проблемами. За экранизацию этой книги взялась студия анимации «Kapi». Режиссером мультфильма является Ростислав Гарбар. Но, в отличии от казаков, Пяточкина создают в 3D. В мультфильме школьник Петя и его одноклассники попадут в другую мультивселенную где все будет по-другому, и у них будет антигерой, ч которым предстоит сразиться.


«Похищенная принцесса: Руслан и Людмила»


Сравнительно новый, полнометражный мультфильм, который показал миру, что украинская анимация способна на многое. Этот фильм уже был показан во многих странах и не останавливается. По сюжету, Руслан простой актер, который мечтает о подвигах. В одну ночь, встречает на улице Людмилу, не подозревая, что она принцесса. Вот тут и появляется Черномор и разлучает молодых людей.


Это небольшие примеры, которые указывают, что украинская анимация возрождается. И сейчас начинает свое уверенное движение. Авторская анимация, также не стоит на месте и развивается. Мультфильм «Кохання» Никиты Лыськова в 2019-м году получил серию наград на международных фестивалях. Степан Коваль продолжает создавать мультипликационные шедевры. Его мультфильмы принимают участие во многих анимационных фестивалях как Украины, так и во всем мире.


Источник и фото «Новости Анимации»