Учим английский дистанционно

8-9-2021

Является ли обучение английскому языку онлайн эффективным? Безусловно, да, но только в случае, если у вас высокий уровень дисциплины, самоорганизации и мотивации. Если вы не до конца понимаете, что изучение новых дисциплин больше зависит от вас, а не от учителя, то дистанционные занятия не принесут желаемой результативности. Лингвистический центр надеется, что у вас достаточно энтузиазма и желания выучить язык, а это значит, что уроки по Skype окажутся интересными, веселыми и не станут тратой времени.

“Охота” на носителей языка считается ошибкой, которую делают многие. Благодаря дистанционному обучению вы, конечно, сможете изучать English, разговаривая с носителем языка. Но есть несколько нюансов:

1) С native speaker вы учите преимущественно разговорный язык, а не академический. Так что подумайте о том, для чего вам нужно знать английский, несколько раз.

2) Еще труднее найти лектора-носителя, который говорит на вашем родном языке достаточно хорошо, чем просто найти хорошего репетитора.

3) Если вы только начинаете изучать English, вам будет трудновато воспринимать информацию, которую он пытается вам донести.

4) Американские ораторы способны находиться в неудобных для студента часовых поясах.

5) Такие курсы предлагают хорошую практику разговорной речи, однако не факт, что они помогут вам улучшить вашу грамматику.

Идеальное решение предлагает онлайн школа английского языка (Украина) – учить English с хорошим местным лектором, общаясь иногда через Skype с носителем языка.

Качество урока и его эффективность также зависят от гарнитуры и технических характеристик смартфона/компьютера/планшета студента. Не отвлекаться на фоновый шум поможет эксплуатация наушников с микрофоном, даже если вы учитесь дома в относительно тихой обстановке. Профессиональные лингвистические центры компенсируют уроки, которые терпят неудачу из-за плохого общения. Подобные моменты обсудить лучше с лектором на первом уроке.

Независимо от того, насколько вы соблазнены иллюзией, что уроки по Skype доступными окажутся ежесекундно в любой точке мира, вы должны составить конкретное расписание или, по крайней мере, согласовать с учителем дату и время следующего урока, чтобы быть на мониторе в указанное время. Домашняя обстановка может быть расслабляющей, поэтому постарайтесь создать и следовать регулярному расписанию. Конечно, такой способ изучения языка значительно облегчает откладывание или отмену занятий, а посему старайтесь избегать подобных мыслей. Чем регулярнее проходить будут занятия, тем лучше, так что сделайте привычкой изучать английский язык.