ТОП-3 самых странных сумок

8-26-2021

Мы все привыкли к классическим прямоугольным сумкам вроде Биркин, клатчам и наплечным шопперам. Но дизайнеры иногда подключают бурную фантазию и позволяют себе выйти за рамки стандартов. Если вы ищете что-то экстраординарное, чтобы выделяться в толпе и создавать уникальные образы, то присмотритесь к изделиям из нашего списка. Если же вы предпочитаете классические модели, загляните на https://samsonite.ua/ru/sumki

Inspired Doggie Bag

Сумка из кожи с фирменным логотипом Луи Виттон получилась уж слишком реалистичная. Миниатюрная чихуахуа с двумя классическими толстыми кожаными ручками имеет глаза-бусины, лапки с когтями и хвост, так что темным вечером легко можно спутать аксессуар с настоящим четвероногим спутником хозяйки.

Этот поистине уникальный экземпляр, который можно назвать шедевром кожгалантерейного искусства, был создан для выставки The Honey Space 2008 года. На ней были представлены оригинальные сумки не больше размера ручной клади, с которыми можно летать в самолетах. Бренд официально не признает эту модель. Но кто знает, может быть она стала бы главным аксессуаром светских львиц.

Сумки из тростниковых жаб-ага от Kobja

Все слышали о крокодиловых и змеиных сумках. Теперь вы знаете — есть и жабьи сумочки. Их изготавливает Моника Ярош, французский дизайнер польского происхождения. Материал она берет в Австралии, где переизбыток популяции этих ядовитых земноводных вынуждает население массово их уничтожать.

Жаба-ага стала не только бедствием на материке, но и источником сырья для бренда изделий из кожи. Мертвые животные, собранные в День изгнания жаб, вместо того, чтобы быть уничтоженными властями, идут на сумочки, ремни, кошельки, браслеты и прочие детали гардероба, главным акцентом которых является крашенная жабья голова.

Сумки от Vlieger & Vandam

Они вас не так шокируют, как предыдущие модели, но, возможно, уберегут от неприятностей в плохом районе. Сумки с реалистичным тиснением оружия, холодного или огнестрельного — точно для смелых духом.