Сигаретные гильзы: основные виды и их особенности

8-25-2021

Самодельные сигареты не только не теряют свою актуальность, наоборот, приобретают все большую популярность благодаря тому, что любое из их свойств может соответствовать имеющимся у курильщика вкусам и потребностям. Это касается не только табачных смесей, которые сегодня доступны в огромном разнообразии вкусов, но и прочих элементов самокруток, в том числе, гильз. Они представляют собой заготовки, предназначенные для набивки растительным составом. При этом они могут оказывать влияние на скорость тления табака и даже его вкусовые характеристики.

Купить гильзы для самокруток можно в различных специализированных магазинах, например, tabak.org.ua. При этом стоит понимать, что данная продукция представлена на рынке широким ассортиментом изделий, которые отличаются по материалам производства и ароматическим качествам.

Из чего делают гильзы

Такое изделие представляет собой незаполненную курительной смесью сигарету, изготовленную из бумаги или другого материала и имеющую фильтр на одном из концов. Заготовка обеспечивает возможность быстрой подготовки домашней самокрутки с использованием любимой табачной продукции.

Наиболее популярными материалами для производства гильз являются:

· лен;

· древесная целлюлоза;

· рисовая солома.

Что касается фильтров, то они могут быть как простыми бумажными, так и ацетатными, угольными. Первые сегодня практически не используются из-за того, что не могут задерживать канцерогены и смолы. Самыми прогрессивными являются угольные фильтры. Они могут быть обеспечены дополнительным мундштуком.

Типы сигаретных гильз

Данная продукция представлена достаточно большим разнообразием изделий. Наибольшим спросом пользуются такие гильзы, как:

1. Ароматические. Их главная особенность состоит в том, что они способны придавать курительной смеси особые ароматы. С этой целью во время их производства материалы пропитываются специальными составами. За счет этого покупатели могут отказаться от приобретения ароматизированных курительных смесей, сэкономив денежные средства. Количество вкусов огромное.

2. Цветные. Современные гильзы https://tabak.org.ua/gilzy для самодельных сигарет выпускаются не только в традиционном белом, но и во многих других оттенках. Хотя это не оказывает никакого влияния на ароматические свойства табака, многие курильщики с помощью таких изделий подчеркивают свои оригинальные вкусы.

3. Из рисовой бумаги. Это достаточно дорогостоящая разновидность продукции. Главное ее преимущество состоит в том, что она обеспечивает очень медленное горение табачной смеси.

Кроме того, особо необходимо отметить гильзы с угольным фильтром. Их основное преимущество заключается в способности задерживать большое количество вредных для здоровья веществ. Они делают дым более мягким для вдыхания. При этом ароматические качества продукции остаются неизменными.