Срок стерильности крафтовых пакетов для еды

11-13-2020

Сфера применения крафтовых пакетов очень широкая. Их часто используют для еды на вынос, поэтому становится актуальным вопрос стерильности упаковки. Для производства изделий применяется экологически чистое сырье. Кроме того, упаковочная продукция подходит для различных видов стерилизации, чем часто пользуются заведения общепита, а также точки реализации готовой пищи.

Данный вопрос обсудили с сотрудниками компании «ТЕРА ПЛАСТ». Ассортимент компании можно посмотреть по ссылке https://teraplast.com.ua/g83316564-kraftovye-pakety-dnom. Действительно, крафтовые пакеты можно стерилизовать, используя для этого разные способы. Обо всех особенностях процесса, и преимуществах упаковки — далее в статье.

Особенности крафтовых пакетов с дном

Крафтовые пакеты с дном являются отличной упаковкой для еды на вынос. Они устойчивы, поэтому содержимое будет доставлено в исходном состоянии. Среди прочих преимуществ упаковочной продукции можно назвать:

  • отсутствие склонности к намоканию, что позволяет применять пар для стерильной обработки;
  • высокую прочность, что гарантирует стойкость против деформации, и сохранность стерильности внутри;
  • простоту запечатывания, что позволяет обойтись без специальных принадлежностей для этого.

При необходимости крафтовые пакеты можно обрабатывать при температуре 180 градусов. При этом сохраняется структура материала, прочность, что важно для обеспечения нормальных условий хранения пищевой продукции. Стоит также отметить, что сквозь бумагу обеспечивается нормальная циркуляция воздуха. Это позволяет продуктам адаптироваться к окружающим условиям. Так пища лучше сохраняет вкусовые и ароматические качества.

Пакеты из крафтовой бумаги для еды на вынос

Нераспечатанный пакет из крафтовой бумаги может сохранять стерильность до 60 суток, так этого вполне достаточно, чтобы безопасно доставить еду на вынос до пункта назначения. В таких пакетах также можно еще несколько дней хранить продукты, при условии, что упаковка не потеряла целостность и не была вскрыта.

Использование крафтовой упаковки повышает доверие к заведению. Это экологически чистая продукция, совместима с различными видами продуктов. Ее можно без ограничений использовать в различных службах доставки. С качественной упаковкой гарантирована сохранность не только вкусовых качеств, но также и свежести, безопасности пищи. Выбирайте лучшую упаковку для продуктов и готовой еды на вынос. Создайте лучшие условия для своих клиентов!