Смарт блокнот — что это и каким образом этот гаджет облегчит вам жизнь

1-22-2021

Для творческих людей, отсутствие возможности перенести результаты своей работы с бумаги в компьютер, может стать той еще проблемой. Современные технологии предлагают для этого самые различные устройства и даже мобильные сканеры, но самыми «‎близкими»‎ многим иллюстраторам приходятся «Смарт блокноты» или Smart Notebook. Они только выглядят как обычные записные книжки, но стоит их открыть, как вы получаете полу цифровое и полу аналоговое приспособление.

Широкий ассортимент моделей «‎Умных блокнотов»‎ от лучших производителей гаджетов представлен в интернет-магазине ID-man https://id-man.com.ua/. Вам стоит узнать о самых интересных из них и о том, как их использовать.

Что такое «‎Смарт блокнот»‎

Smart Notebook является результатом коллаборации цифровой и бумажной индустрии, который сочетает в себе функции блокнота и сканнера одновременно. От записной книжки он взял тип конструкции, дизайн и формат — наделен плотной обложкой и несколькими десятками листов, скрепленных пружиной. От гаджета в нем таится некая сетка кодирования или пластикоимитирующий материал в основе листов.

Так как «‎Умный блокнот»‎ является многоразовым инструментом, то его исписанные листы очищаются влажной салфеткой или путем нагревания их поверхности. В зависимости от «‎навороченности»‎ модели, перенос рукописной информации в телефон, планшет или компьютер осуществляется с помощью смарт-ручки с системой отслеживания или камеры смартфона. В последнем варианте благодаря специальному узору, размещенному на страницах «‎Смарт блокнота»‎ можно скорректировать перспективу, повысить контрастность, удалить все тени, а также другой «‎техно мусор»‎ и в результате получить идеально ровную цифровую копию изображения, обрабатывать которое, вы сможете продолжить на компьютере.

Топ 3 моделей «‎Смарт блокнотов»‎

Мы предлагаем обратить ваше внимание на следующие модели «‎Умных блокнотов»‎:

  • Rocketbook Smart Reusable Notebook — 36-страничная записная книжка, доступная в восьми ярких расцветках и трех размерах, оснащена семью различными стилями для оформления заметок, эскизов, списков и идей, а также двумя видами разметок страниц в виде линий или точечной сетки;
  • Moleskin Pen+ Smart Writing Set — представляет собой базовый набор для творческих личностей, передача данных осуществляется путем их перенесения на экран мобильного устройства в реальном времени и идентичном виде;
  • Kystore Reusable Smart Erasable Notebook — является многоразовым блокнотом, изготовленным из высококачественных материалов, который идет в комплекте со стираемой шариковой ручкой со встроенным ластиком, отличается наличием 20 страниц с линейной разметкой, 20 с точечной и 20 чистых листов.

Кому может понадобится Smart Notebook

«‎‎Смарт блокноты»‎ незаменимы в работе современных креативщиков:

  • иллюстраторов;
  • архитекторов;
  • дизайнеров;
  • писателей;
  • маркетологов.

Умные записные книжки пришли на выручку любителям переносить идеи на бумагу, а не сразу в графический планшет. Со «‎Смарт блокнотом»‎ в мгновение ока нарисованное ручкой или маркером творение отцифровывается и отправляется в облачное хранилище, для дальнейшей доработки на компьютере. Таким образом вы не потеряете все детали идеи и в то же время сократите время на ее перерисовку на электронный носитель.