Секреты выбора микроволновки

7-15-2021

Секреты выбора микроволновки

Микроволновая печь стала необходимой бытовой техникой для кухни, которая облегчает и подогрев, и приготовление пищи. Ассортимент товаров сегодня настолько велик, что определиться с выбором СВЧ-печи достаточно сложно. Основной критерий — это ваши финансовые возможности, от них нужно отталкиваться. Перед покупкой важно определиться с индивидуальными нуждами: стационарная или встраиваемая микроволновая печь, с грилем или без, черная или белая. Давайте обсудим общие параметры, на которые нужно обращать внимание.

Критерии выбора микроволновой печи

Приступая к выбору, подумайте, будет ли микроволновка встроена в кухонный гарнитур или нет. Этот факт надо учесть еще при проектировании кухни, чтобы потом не возникло проблем. Второе правило — это удобство эксплуатации. Только покупатель знает, какой размер, цвет и вид управления ему нужен. На рынке представлены также варианты со смешанным типом регулировки, например, кнопочно-поворотные. Если вы часто готовите еду в микроволновке, отдавайте предпочтение объемным устройствам, а если лишь подогреваете готовые блюда — подойдут и компактные аналоги.

Основные параметры выбора СВЧ-печи:

  • мощность;
  • объем;
  • тип: встраиваемая или отдельностоящая;
  • особенности покрытия: эмаль, нержавейка, биокерамика;
  • тип управления: дисковое, кнопочное, сенсорное;
  • дополнительные опции: гриль, конвекция, автоприготовление, самоочистка и т.д.

Определившись с габаритами, ценовой категорией, желаемыми опциями и внешним видом бытовой техники, останется лишь несколько фаворитов. Сравнить характеристики и купить микроволновку «Самсунг» вы можете на сайте https://eldorado.ua/microwaves/c1039050/producer=samsung/. В других разделах представлены товары от не менее популярных производителей, которые также достойны внимания.

Особенности эксплуатации СВЧ-печей

Правильный выбор микроволновой печи — залог успеха. Если вы прислушаетесь к нашим рекомендациям, вы точно останетесь довольны покупкой. Но, чтобы техника служила долго и радовала эксплуатационными качествами, надо за ней правильно ухаживать. Производители дают рекомендации по использованию своей продукции, оговорим общие правила.

Секреты правильного применения:

  • используйте посуду, которая предназначена для микроволновых печей;
  • следите за состоянием уплотнителей;
  • не активируйте пустую печь;
  • вовремя очищайте камеру от остатков еды;
  • закажите специальную крышку, чтобы не забрызгивать пространство.

Обратите внимание, что вы покупаете СВЧ-печь не на один год, лучше отдавать предпочтение производительным моделям от известных брендов. При аккуратном пользовании и регулярной очистке эта техника может служить годами. Если у вас ограниченный бюджет, лучше покупайте качественный товар без дополнительной начинки, чем неизвестный аналог с миллионом опций за смешную цену. Как правило, такая техника редко подлежит ремонту, а найти к ней запчасти почти невозможно.

Если у вас возникают трудности при выборе микроволновой печи, вы всегда можете обратиться к консультанту сети магазинов бытовой техники. Это может быть как стационарный торговый пункт, так и онлайн-площадка.

Хотите облегчить рутину? Выбирайте мощную и функциональную микроволновку!