Секреты правильного мытья окон

11-26-2020

Весь мир будет виден как на ладони если знать, как правильно мыть окна, чтобы они сверкали чистотой без разводов. Проводить эту процедуру следует не реже двух раз в год, а лучше еще чаще.

Часто мойку окон откладывают, так как процесс для некоторых является сложным и утомительным, считая, что справится с таким занятием могут только профессиональные клининговые компании. Отчасти это верно, но только в том случае, если работы необходимо провести на высоте, например, помыть пластиковые окна на балконе и в лоджии в квартире или стеклянный фасад в офисе. В остальных случаях за услугами профессиональных клинеров обращаются те, кто по каким то причинам не может или не хочет мыть окна в магазине или частном доме. В Киеве например с любыми задачами справляется компания «ВСЕ БУДЕТ ЧИ100» – https://vsebudechy100.com.ua/g88211083-uslugi-mojki-okon.

Результат без разводов — как правильно мыть окна пластиковые

Мойка пластиковый окон в офисах, магазинах и частных домах не требует больших усилий. Очистить всю оконную конструкцию можно с помощью мыльного раствора. Однако этот метод хорош, только при наличии свежих пятен, пыли и грязи. Для устойчивых загрязнений потребуется кое-что посильнее.

Чтобы избавиться от стойкого въевшегося загрязнения, необходимо использовать специальные моющие средства, которые обеспечивают сверкающий результат без разводов. При этом, технология очистки стекол будет следующая:

  • наносим средство на поверхность окна;
  • соскабливаем грязь резиновым скребком;
  • протираем поверхность мягкой хлопчатобумажной тряпкой.

По такой схеме вы сможете вернуть прежний лоск и блеск потускневшим стёклам в квартире или частном доме, в офисе или магазине. К тому же мойка окон становится намного эффективнее, когда используешь безворсовые ткани или полотенца из бумаги, мягкие губки и стеклоочистители. А организовав «‎день чистоты»‎ в пасмурный день вы сможете с большим комфортом очистить поверхности, не переживая, что средство высохнет на солнце не дождавшись очищения.

Профессиональная мойка окон в квартире, в офисе и магазине

С тем, как правильно мыть окна в квартире или частном доме самостоятельно, мы разобрались, а вот как быть если вы не готовы тратить время на этот трудоемкий процесс.

К счастью, в Киеве всегда можно заказать профессиональную клининговую услугу в компании «ВСЕ БУДЕТ ЧИ100». Она актуальна не только для мойки стекол на балконе и на лоджии на высоте, но и для офисов в многоэтажных зданиях с несколькими десятками грязных окон.

Специалисты клининговой компании могут в кратчайшие сроки выполнить поставленную задачу по доступной цене. В стоимость услуг входит:

  • мойка оконной конструкции снаружи и внутри (окна и балконы, рамы и подоконники);
  • проведение работ на высоте и в труднодоступных местах;
  • чистка москитных сеток от загрязнений;
  • организация сухой и влажной уборки жалюзей;
  • мойка зеркал без разводов;
  • чистка окон после ремонта.

С помощью специальных насадок быстро и равномерно наносятся моющие средства, удаляются излишки пены и влаги, а также при необходимости применяется технология очистки паром. Она позволяет избавиться от остатков рекламных вывесок, наклеек и других въевшихся загрязнений, что актуально для офисов к примеру.