Ремонт двигателя subaru

2-2-2021
Ремонт двигателя и замена сальников Субару - SUBARU Автосервис и запчасти  Симферополь

 

 

 
 

Спортивная версия subaru известна с начала девяностых. С начала девяностых авто также оснащалось 2-литровым бензиновым наддувом. К сожалению, уже в начале нового тысячелетия выяснилось, что возможности двигателя постепенно начинают истощаться.  Также хотим вам порекомендовать свап двигателя subaru СТО X-team предлагает диагностику двигателей всех моделей автомобилей «Subaru».

Двигатель 2.5 т subaru – больше мощности? большая емкость!

Первой инженерной процедурой было развертывание цилиндров емкостью 2,5 литра. Составленное таким образом подразделение получило обозначение ej20, поступило в продажу в 2005 году и стало частью не только мероприятия wrx sti. Бензиновый наддув также использовался для привода других автомобилей японской гаммы. Встречается в foresters, legacy и outback. Двигатель предлагался в нескольких вариантах мощности. Базовая модель с обозначением ej255 имела запас от 210 до 265 лошадиных сил. Топ, получивший название ej257, развивал мощность, колеблющуюся в пределе 300 лошадиных сил.

2,5-литровый бензиновый двигатель довольно быстро завоевал признание водителей subaru. Прежде всего потому, что ему не хватает крепкости во время вождения. Он отлично развивает мощность как при взлете, так и обгоне, и к тому же является гибким. Кроме того, двигатель был построен на основе архитектуры типа боксера. А это значит, что звучит чудесно. Двигатель, установленный на мероприятии wrx sti, кричит гортанным голосом при динамическом ускорении. Звук работы громкий и чрезвычайно чистокровный и вызывает мурашки по спине у мотоманьяков.

Эксплуатационные характеристики 2,5-литрового бензинового двигателя заставили владельцев subaru изначально быть уверенными, что после покупки автомобиля они попали в автомобильный рай. Впечатление, к сожалению, прошло довольно быстро. Уже после преодоления 45-50 тысяч километров возникла первая неисправность. Симптомы? Отсутствие мощности, высокий расход моторного масла и попадание охлаждающей жидкости в камеру сгорания. Диагноз? повреждение прокладки под головкой. Признание мастерской вызвало шок у водителей. Никто в японской модели не ожидал такого скандально непостоянного уплотнения головки, и никто не ожидал, что это только начало серьезных проблем.

Двигатель 2.5 т subaru – замена прокладки помогает на некоторое время

Замена прокладки под головку стоит за пределами авторизованной станции обслуживания чуть более 3 тысяч злотых. Хотя ремонт помогает, он приносит краткосрочный результат. Неисправность возвращается после преодоления еще 45-50 тысяч километров. После серии повреждений механики решили внимательно рассмотреть японский мотоцикл. Тогда они обнаружили, что за постоянное возникновение неисправности отвечает конструктивный дефект. Блок двигателя при развертывании имеет слишком тонкие стенки. Таким образом, прокладка под головкой подвергается воздействию более высокого давления и температуры и очень быстро изнашивается.

Водители изначально думали, что они обречены на постоянный ремонт 2,5-литрового бензинового двигателя в subaru. К счастью, механики, знающие характер образования повреждений, нашли средство. При следующей замене прокладки под головку достаточно установить специальные крепежные винты. Они обеспечивают гораздо более высокую долговечность ремонта, и их цена превышает тысячу злотых. В результате сегодня замена прокладки под головку вместе с новыми винтами стоит 5 тысяч злотых. Это, конечно, продвижение в любом случае. Еще несколько лет назад за выполнение той же процедуры пришлось заплатить около 10 тысяч злотых.

Более тонкие стенки блока влияют не только на долговечность прокладки под головкой. Они также влияют на ослабление легендарной тепловой эффективности, известной своим 2-литровым предшественником. Это означает, что во время динамической езды двигатель может перегреться. Таким образом, водитель становится на шаг ближе к следующему ремонту стоимостью около 5 тысяч злотых. Модели subaru, оснащенные 2,5-литровым бензиновым двигателем, произведенные в 2007 и 2008 годах, были особенно неудачными. Оказалось, что японцы использовали в них некачественные материалы. И это привело к самоуничтожению мотоцикла. К счастью, бренд почувствовал ответственность. При возникновении неисправности блок был бесплатно заменен в соответствии с гарантией производителя.

 

  •