Польза диеты для борьбы с целлюлитом

9-28-2020
Правильное питание при целлюлите. Полезные и опасные продукты при целлюлите

Избавьтесь от этого раз и навсегда и наденьте шорты, не стесняясь.

Целлюлит – кошмар и неприятный недуг, портящий внешний вид фигуры, с которым женщины не справляются. Ошибочно думать, что эта проблема затрагивает только людей с избыточным весом. В наше время с целлюлозой борются и стройные женщины, и даже у мужчин она появляется. Также хотим вам порекомендовать http://kv-journal.info женский интернет журнал о здоровье.

Спрятанная зимой под слоем одежды апельсиновая корка может испортить праздник. У женщин с целлюлитом может быть очень сложная личная жизнь, им стыдно идти на пляж и загорать на солнышке с другими людьми. Летом они не надевают шорты из-за апельсиновой корки на бедрах.

Человек, не страдающий этой проблемой, может только представить, как приходится бороться женщине в длинных штанах, когда на улице более 30 градусов тепла. Поэтому позаботьтесь о состоянии и внешнем виде своей кожи сегодня, чтобы в этот раз вам не пришлось летом утомлять себя длинными штанами, чтобы вы могли их снять, положить в гардероб и надеть короткие шорты.

Что такое целлюлит?

Кошмар, от которого страдают многие женщины, на медицинском языке называется липодистрофией. Звучит серьезно. Результатом целлюлита часто являются нарушения гормонального баланса, повышенное количество эстрогена (женского гормона). Повышенный уровень эстрогенов может быть связан с половым созреванием, кормлением грудью и использованием противозачаточных средств. Сам по себе эстроген не вреден и не вызывает целлюлит, он образуется только при дефиците прогестерона.

В результате под кожей набухают кровеносные сосуды, что затрудняет транспортировку питательных веществ, а также вывод токсинов из жировой ткани. В результате этих нарушений под кожей появляются видимые невооруженным глазом неровности, которые мы называем целлюлитом.

Другими причинами возникновения апельсиновой корки являются сидячая работа, низкая активность в течение дня, большое количество сахара в рационе и фаст-фуде, небольшое количество воды, стимуляторов и вредные привычки в еде.

СПОСОБЫ БОРЬБЫ

  • СПОРТ

Следует отметить, что у физически активных женщин, занимающихся спортом и здорового питания, целлюлит отсутствует, по крайней мере, у подавляющего большинства. Это понимание подскажет, какое лекарство от этого недуга. Оставайся активным. Говоря об активности, я не имею в виду тяжелые тренировки по несколько часов каждый день. Уделите минимум 3 часа в неделю, а если у вас мало времени, то 20-30 часов в день. Даже эта сумма принесет пользу.

Помимо занятий спортом, позаботьтесь о большей части загруженности дорог в течение дня, например, идите в магазин пешком, а не на машине, катайтесь на велосипеде на работу, если у вас есть такая возможность, стойте в автобусе вместо того, чтобы сидеть и т. Д. Этот вид деятельности также будет иметь положительный эффект, вы будете сжигать больше калорий в в течение дня вы будете сжигать жир, а целлюлит – это жировые отложения.

Несколько популярных занятий, которые стоит практиковать.

  • Силовая тренировка
  • Велосипед
  • Бег
  • Бассейн
  • Зумба
  • Степь
  • ДИЕТА

Как я уже говорил в начале, основная причина целлюлита – гормональные нарушения. Это, в свою очередь, можно регулировать с помощью образа жизни и диеты. Он сразу же хочет предостеречь от диет с чрезвычайно низким содержанием калорий, поскольку они могут еще больше нарушить гормональный баланс и ухудшить состояние.

Рацион должен быть богат продуктами естественного происхождения, например, теми, которые были выращены или живы. Эти продукты богаты питательными веществами и содержат необходимые ингредиенты, которые являются строительными блоками вашего тела, в том числе кожа. Такие продукты должны стать основой вашего рациона.

Вы должны регулярно есть 3-5 раз в день. Обязательно пейте много воды. Ешьте овощи и фрукты. Продукты, богатые клетчаткой. Я знаю, что Америку не открыли, это стандартные диетические рекомендации. Что касается макроэлементов, то рацион следует определять индивидуально.

Чего следует избегать?

Я тоже не открою здесь Америку. Избегайте сахара, ярких напитков, алкоголя, готовых упакованных продуктов, фаст-фуда, чипсов.

Целлюлит в основном связан с избыточным весом, поэтому вам следует позаботиться о своем питании и сосредоточиться на диетах, снижающих жировые отложения. Чем меньше жировых отложений, тем меньше целлюлит.

Дополнение