Новые ноутбуки Asus 2020 года для геймеров: обзор лучших моделей

2-27-2020

В 2020 году на выставке CES компания Asus представила миру несколько усовершенствованных ноутбуков из разных линеек. Наибольший ажиотаж произвели геймерские модели Asus ROG Zephyrus S, TUF Gaming A15 и A17. Их мы и рассмотрим далее.

ROG Zephyrus S

Модель оснащена 15,6-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD (1920×1080). Покрытие экрана матовое – в этот раз дизайнеры из Asus услышали мольбы игроков со всего мира по поводу раздражающих глянцевых экранов.

Технические характеристики этого монстра позволяют на равных конкурировать с топовыми настольными ПК:

  • 6-ядерный процессор Intel Core i7 с тактовой частотой 4.1 ГГц на ядро;
  • высокопроизводительная видеокарта NVidia GeForce RTX 2080 с поддержкой технологии трассировки лучей и 8 ГБ видеопамяти типа GDDR6;
  • скоростной твердотельный накопитель SSD на 256 ГБ для игр;
  • 16 ГБ ОЗУ типа DDR4.

При всей запредельной мощности ноутбука, его создатели сумели реализовать продвинутую систему охлаждения с минимальным уровнем шума. Для удобства пользователя предусмотрено несколько шаблонов для работы системы охлаждения. Так, если игра особенно требовательна и греет железо, можно увеличить количество оборотов кулера, чтобы получить максимум производительности. Если же вы просто работаете, набираете текст или занимаетесь учебой, то уровень шума можно свести к минимуму.

Еще несколько важных особенностей данного ноутбука:

  • клавиатура оптимизирована специально под потребности геймеров;
  • наличие настраиваемой подсветки;
  • экран поддерживает частоту обновления 240 Гц – мечта любого игрока;
  • виртуальный 7-канальный звук для полного погружения в процесс.

Данная модель представлена на сайте Vodafone в нескольких модификациях, так что вы сможете подобрать подходящий вариант по характеристикам и цене.

TUF Gaming A15 и A17

Обновленные модели были представлены на CES 2020 и имеют схожие технические характеристики:

  • процессор AMD Ryzen 4000 серии, вплоть до Ryzen 9;
  • до 32 ГБ оперативной памяти DDR4-3200 MHz;
  • Full HD разрешение экрана;
  • видеокарты RTX 20-й серии.

A15 имеет 15,6-дюймовый дисплей, но данная серия получила большую производительность в плане графических вычислений. Видеокарта RTX 2060 установлена здесь не просто так: на сегодняшний день это одна из лучших моделей по соотношению цены и качества. A17 получили лишь GTX 1660 Ti, которая хоть и считается мощной, но все же проигрывает RTX 2060. Кроме того, TUF Gaming A15 весит на 300 грамм меньше из-за своего размера. Компактность здесь доминирует.

Обновленные серии получили поддержку технологии Adaptive Sync, призванную устранить неприятные разрывы изображения в тех случаях, когда FPS превышает частоту вертикальной разверстки монитора.

Подводим итоги

Вспомните, какими были игровые ноутбуки лет 5-6 назад. Громоздкие, тяжелые, шумные, постоянно горячие. Единственное их преимущество заключалось в том, что их владельцы могли зимой вообще не отапливать помещение – ноутбук прекрасно справлялся с этой задачей. Сегодня Asus шагнули далеко вперед, и игровые лэптопы практически ничем внешне не отличаются от обычных «рабочих лошадок». 2,3-2,5 кг – новый стандарт в мире портативных компьютеров, и Asus в этом плане делают эталонные девайсы.

Граница между профессиональными и геймерскими ноутбуками постепенно стирается, так как в обоих случаях мы имеем дело с высокопроизводительным железом, компактностью и потрясающей автономностью. Если хотите более подробно ознакомиться с ноутбуками Asus 2020 года, посетите интернет-магазин Vodafone. Здесь только актуальные модели данного бренда.