Луковицы тюльпанов: как выбрать, хранить и вырастить

12-21-2020

Главный способ выращивания тюльпанов — это луковицы, поэтому, получить хороший посадочный материал не сложно. Стоит его приобрести в проверенном интернет-магазине. Чтобы клумба радовала яркими красками необходимо знать, как выбрать, хранить, и когда сажать посадочный материал.

На сайте интернет-магазина «Планета-Агро» удобно приобрести луковицы тюльпанов почтой недорого от лучших производителей в Украине – https://planeta-agro.com.ua/g89423895-lukovitsy-tsvetov. Квалифицированные консультанты подскажут, как в домашних условиях сохранить продукцию до весны и как вырастить красивые цветы.

Как выбрать луковицы тюльпанов почтой

Думая о том, как выбрать луковицы тюльпанов почтой, в первую очередь необходимо отдать предпочтение интернет-магазину с большим опытом работы и хорошими отзывами. Качественные луковицы сухие, тяжелые, крепкие на ощупь, без трещин и пятен.

Профессиональные цветоводы распределяют их по разборам. Наиболее качественные луковицы ― «Экстра», диаметр которых больше 4 см. Это отличный вариант для зимней выгонки. Посадочной материалы второго и третьего разбора меньше.

Как сохранить луковицы тюльпанов в домашних условиях до весны

Чтобы сохранить луковицы тюльпанов до весны в домашних условиях, необходимо подобрать сухое прохладное помещение с вентиляцией. Для этой цели подходит чердак, сарай или подвал. Место, где будет храниться посадочный материал должно быть удалено от света.

Извлекать луковицы необходимо аккуратно, чтобы их не повредить. Хранить можно в ящике, расположив в один слой, лучше пересыпать их опилками, которые будут впитывать ненужную влагу. Также рекомендуется обернуть каждую газетой. В процессе хранения следует регулярно осматривать тюльпаны и удалять подгнившие. Оптимальная температура сбережения луковиц является не более +17 градусов.

Когда высаживать и как вырастить луковицы

Не подходят для высадки луковицы, корни которых в тронулись в рост. Чтобы вырастить красивые цветы, необходимо высаживать тюльпаны в середине сентября или первой декаде октября. Нужно успеть выполнить процедуру за месяц до заморозков, чтобы они прижились на новом месте. Участок прикрывают слоем соломы или перегноя во избежание промерзания почвы.

Тюльпаны для посадки недорого в интернет-магазине

Приобрести тюльпаны в Украине недорого можно в интернет-магазине. Прямое сотрудничество с питомниками позволяет реализовывать товар без наценок. Многочисленные положительные отзывы довольных клиентов помогут сформировать правильное впечатление о компании.

Посадочный материал быстро приходит почтой, а при желании, можно заказать доставку курьером на дом. Теперь не нужно тратить время на поиск лучшего сорта.