Каталог парфюмерии на любой вкус

4-21-2021

Онлайн шоппинг давно стал привычным делом, посредствам всемирной паутины выбирается все, от продуктов питания до недвижимости. Интернет глобализация коснулась и покупки ароматов. Сегодня на поиски мужского или женского нишевого элитного парфюма не придется тратить ценное время, главное знать, что именно искать для души и носа. Интернет-магазин «АроматЪ» https://aromatu.com/ приглашает заглянуть в свой каталог парфюмерии и обязательно сделать приятную покупку.

Отличия нишевых и элитных ароматов

В каталоге парфюмерии встречается деление ароматов на элитные и нишевые. Нередко их путают из-за того, что обе категории имеют достаточно высокий ценник.

Мужские и женские нишевые ароматы относятся к премиальному сегменту и не требуют рекламы. Их выпуск рассчитан на гурманов, которые находятся в поиске самых необычных композиций и нот.

Если обобщить, то особенности нишевой парфюмерии можно уместить в 4 пункта:

  • ограниченный выпуск (некоторые ароматы выпускаются исключительно под заказ в количестве 2-3 штук в год);
  • редкие составляющие букета и сложная технология производства;
  • большинство композиций унисекс, подходят и мужчинам, и женщинам;
  • с точки зрения аромапирамиды нишевые парфюмы чаще относятся к фужерным, пряным и восточным.

Нишевые ароматы из каталога парфюмерии можно определить и по стойкости, на теле они держатся около суток, на одежде — до недели.

Элитная мужская и женская парфюмерия выпускается модными домами, такими как Chanel, Christian Dior, Dolce & Gabbana и другими. В отличие от нишевых они не столь ограничены в объемах выпускаемых партий, в среднем в год на полки бутиков попадает 3000-4000 флаконов.

Сложные композиции создаются из натуральных дорогих ингредиентов, которые в редких случаях заменяются синтетическими. Немало работ проводится над дизайном флакона и запуском рекламных кампаний. Именно поэтому в каталоге парфюмерии элитные ароматы имеют достаточно высокую цену.

Как выбрать женский и мужской аромат из каталога парфюмерии

Выбирать из каталога можно как элитную парфюмерию, так и нишевую. Если вы четко не представляете, какой аромат вам придется по душе, ориентируйтесь на описание категорий.

Водяные ароматы подойдут для лета, легкие, будут уместны в путешествии, офисе или командировке. Противоположность им — восточные: томные, пряные и густые. Если вам по душе ноты изысканных десертов, ищите в каталоге парфюмерии раздел с гурманскими ароматами, здесь вы откроете чудный мир нот специй, пачули, мускуса и какао.

Наиболее романтичные женские парфюмы — цветочные, с нотами пионов и роз, а вот фужерные лучше выбрать людям, уверенным в себе и энергичным.