Какую зажигалку выбрать на подарок?

1-13-2021
Какую зажигалку выбрать на подарок?

Действительно хорошая брендовая зажигалка может стать самым ярким подарком имениннику, особенно если он – заядлый курильщик. Ведь с помощью зажигалки он выражает себя, свой стиль и вкус.

Кроме эстетики, есть еще и другая сторона вопроса – зажигалки могут существенно отличаться по конструкции, типу горючего, они могут давать разное пламя (например, спокойное, или направленное). Так что для разных целей часто можно использовать и соответствующие зажигалки, которые подходят для определенных условий наиболее оптимально. А потому каждый курильщик неминуемо становится коллекционером этих аксессуаров, рано или поздно.

Виды зажигалок

Классифицировать зажигалки можно по-разному, например, по тому, с помощью чего они работают:

  • Газовые зажигалки. Самый распространенный вариант. Огромное разнообразие, в том числе и подарочных моделей.
  • Бензиновые зажигалки. Надежные, элегантные.
  • USB-зажигалки. Да, заряжаются от электросети и горючего не требуют вообще. Также эти аксессуары отличаются по виду пламени:
  • Обычный спокойный огонь, интенсивность и высоту которого можно регулировать. Есть нечто неповторимое в маленьком язычке пламени у себя в руке.
  • Турбо-зажигалки. Направленный язычок конусообразного пламени, которое не боится ни ветра, ни дождя и удивит интенсивностью и стабильностью. Такую зажигалку купить – значит забыть о проблемах в добыче огня в любую погоду и любых условиях. А главное – под каким углом не поверни аксессуар, форма пламени не изменится, так что для трубок и баблеров с бонгами этот вариант подходит идеально.

И, конечно, отдельно стоит упомянуть разнообразные подарочные модели, выполненные специально с дополнительными элементами для большей презентабельности. Зажигалка-флешка, встроенный фонарик, часы или компас – приятные мелочи, которые сделают подарок еще более полезным.

Бренды

В интернет-магазине Duda.com.ua есть несколько брендов, на которые стоит обратить внимание всем, кто хочет купить зажигалку в подарок:

  • Модели вроде USB-зажигалки «Фламинго» – прогрессивный подход к конструкции (горючего нет, зарядка от сети) сочетается со строгим, но оригинальным дизайном и отличной стильной упаковкой.
  • Оригинальная турбо-зажигалка «Present» в солидной коробке, с необычным внешним видом, стильным стальным корпусом. Экономичная, удобная и надежная.
  • Zippo. Этот американский бренд, наверное, является самым известным, а потому зажигалки в подарок от этой компании и считаются самыми солидными. Запатентованная форма, надежный механизм, пожизненная гарантия (ведь в простой по конструкции зажигалке из действительно качественных материалов придется менять лишь расходники) – все это привлекало и будет привлекать внимание к бренду.

Конечно, если производитель специализируется на зажигалках, то подарочный сегмент данных аксессуаров тоже будет представлен. Так что выбор подарочных моделей широк, но подобрать лучший вариант с удовольствием помогут наши консультанты.