Какое выбрать кресло для стоматолога

11-13-2020

Стулья и кресла для стоматологов многие недооценивают, а ведь от них зависит степень удобства врача во время выполнения лечебных процедур. Комфортное сиденье снижает нагрузку на опорно-двигательный аппарат и улучшает самочувствие. Купить кресло для стоматологов можно в профильном магазине. Его выбор — дело индивидуальное, но есть некоторые моменты, на которые обязательно стоит обратить внимание. О том, как правильно подобрать кресло для врача-стоматолога, нам рассказали специалисты Alldental https://all-dental.com.ua/. Компания занимается обеспечением клиник оборудованием и имеет больший опыт в поставках специальной мебели.

Основные нюансы выбора удобного кресла для врача-стоматолога

Выбирая кресло для врача-стоматолога, следует учитывать сразу несколько нюансов:

  • безопасность — желательно использование натуральных материалов;
  • надежность — определяется качеством крепежных элементов;
  • удобство — даже долгое время в сидячем положении не должно вызывать дискомфорта;
  • гигиеничность — обеспечивается простотой ухода и устойчивостью к впитыванию загрязнений.

В результате многократных исследований доказано, что работа стоя с наклоном приводит к десятикратному увеличению нагрузки на организм, по сравнению с теми же действиями, но сидя. Правильно подобранное кресло для стоматолога снижает усталость, повышает темп работы и качество лечения пациента.

Определяемся, какое лучше купить кресло для стоматолога

Если вы собрались купить кресло для стоматологов, то скорее всего уже обратили внимание, что на рынке представлено несколько разновидностей этих предметов мебели. Отличия, в первую очередь, заключаются в форме сиденья. Оно может быть:

  • обычным (круглым, прямоугольным);
  • в виде седла (с разделенными половинами и без).

Оптимальным вариантом будет последний вид. Стул-седло с разделенными половинами оказывает минимальное воздействие на ягодичные мышцы, бедра и половые органы. Обычные кресла для стоматологов стоят дешевле, но провести на них целый рабочий день будет более вредно для организма.


Выбирая медицинскую мебель, отдавайте предпочтение продукции известных мировых производителей. Крупные компании используют только качественные материалы, гарантируют надежную сборку и длительный срок эксплуатации. Помните, что кресло для врача-стоматолога — это важная часть его функционального оборудования, а не только предмет мебели и элемент интерьера.