Как защитить от ограбления квартиру на первом этаже

10-26-2021

По статистике, квартиры на первых этажах домов чаще всего грабят. И это легко объяснимо: до окна просто добраться, а вскрыть даже самые качественные стеклопакеты не так сложно, особенно если воришки опытные. Что же делать жителям нижних этажей? Рассказываем, как обезопасить свое имущество, если ваша квартира находится на первом этаже.

Решетки на окнах

Старый, добрый и надежный способ. Крепкие металлические решетки надежно защищают окна от проникновения грабителей, взломать или срезать их незаметно и не наделав много шума практически нереально.

Однако есть существенные минусы у этого устройства. Во-первых, некоторые люди устанавливают решетки, которые можно открывать и закрывать, а затем забывают запереть их крепко. Во-вторых, решетка не защитит вас от взлома двери, например, как сделает это хорошая сигнализация для дома, квартиры в Одессе. Т. е. вы просто обезопасите свои окна, и все. В-третьих, решетки смотрятся не очень-то эстетично и красиво, к тому же их надо постоянно подкрашивать, чтобы они не утратили нормальный внешний вид.

Противовзломные окна

Очень хорошая альтернатива решеткам для тех, кого смущает внешний вид железных прутьев на окнах. Противовзломные стеклопакеты выполняются по специальным технологиям, они усиленные, их почти невозможно взломать.

Существенный минус таких окон — их цена, она сильно бьет по бюджету. И опять же вы вкладываетесь в защиту только окон. За ту же сумму вас несколько лет может обслуживать надежная охрана домов в Одессе, только защищена будет вся квартира или дом, а не просто оконные проемы.

Датчики на окнах

А это, пожалуй, самый эстетичный и современный способ защиты своего имущества. На окна устанавливаются специальные датчики, которые срабатывают на попытку их взлома/разбития и т. д. В случае опасности они передают сигнал тревоги на центральную консоль общей системы сигнализации, откуда этот сигнал принимает охрана квартир в Одессе, и на место приезжает группа быстрого реагирования.

У такого способа минусов нет, вам нужно будет один раз выбрать и установить сигнализацию, а после этого спать спокойно. Вы можете даже уезжать за границу — в случае попытки ограбления все проблемы решат и без вас.

Квартира на первом этаже может стать надежной крепостью, где можно хранить любые ценности без боязни быть ограбленным. Серьезно подойдите к вопросу безопасности, и никакие грабители вам не будут страшны.