Как инвестиции в Форекс могут быть предпочтительнее покупки недвижимости?

1-20-2021

Покупка новой жилой площади – мечта многих людей. Однако приобретение недвижимости является дорогим и ответственным удовольствием. Такую большую сумму денег можно использовать иначе. Например инвестировать во что-нибудь и открыть для себя возможность стать финансово-независимым. Трейдинг на Форекс вовсе может обеспечивать человека деньгами всю жизнь. Некоторые успешные трейдеры навсегда бросают свою основную работу, погружаясь в торги на валютном рынке. Инвестирование в финансовые и другие активы значительно труднее, но не лишено смысла. Поговорим о направлениях инвестиций.

Инструменты для инвестирования

Большинству людей приходят на ум банковские вклады. Данная идея хороша лишь для сбережения денежных средств от инфляции в стране. Процентные ставки, предлагаемые банками слишком малы для серьезного заработка.

Инвестиции в недвижимость также не принесут много денег. Впрочем, существуют способы значительно увеличить прибыль с подобных вкладов. Покупать квартиру в обычном городке для сдачи ее в аренду не самая разумная мысль, если вы не знаете фигуры теханализа. Гораздо эффективнее приобретать недвижимость за границей в курортной зоне, но и здесь имеются свои нюансы. Для подобных инвестиций необходима крупная сумма денег для старта.

Фондовый рынок отличается от других видов инвестиционных инструментов высокой прибыльностью, и отсутствием необходимости иметь много денег для старта. Акции Гугл с марта 2020 года выросли на 60%. Такими показателями не может похвастаться большинство других направлений в инвестировании. Индекс Насдак прибавили к стоимости аж 90% за тот же период.

Трейдинг на Форекс

Торговля на валютном рынке может приносить больше прибыли, чем большинство инвестиционных направлений. Обучение данному ремеслу доступно абсолютно любому желающему. Такую возможность предлагают все современные брокерские компании. Начать торги можно с небольшой суммы денег, используя кредитное плечо. Данный торговый инструмент позволяет увеличивать прибыль в несколько раз, но только с максимальной осторожностью.

Выбирать форекс-брокера следует ответственно, так как есть большая вероятность попасть в руки мошенников. Такие компании регистрируются в оффшорах и чувствуют себя абсолютно безнаказанными. Начинающих трейдеров они часто убеждают влезать в долги ради немыслимой прибыли. Но вместо этого их ожидают глубокие долговые ямы.