Как выбрать утюг

2-3-2021

Покупая новое железо, давайте подумаем о том, какие его функции нам больше всего нужны, сколько вещей мы гладим каждый день и с какими материалами мы имеем дело чаще всего. Також хочемо вам порекомендувати . Для одного достаточно оборудования будет небольшой беспроводной утюг. Кому-то еще понадобится более крупное устройство с паровой станцией или даже парогенератор. Также рекомендуем купить паровой утюг Филипс на сайте по доступной цене.

Однако независимо от количества одежды, которую мы должны гладить, мы ищем хороший утюг, который эффективно разглаживает складки.

Если мы каждый день стоим у гладильной доски и гладим только несколько вещей, нам вполне достаточно парового утюга с хорошим выбросом пара и несколькими необходимыми функциями. Одежда, вынутая из автоматической сушилки или развешанная сразу после стирки, имеет мало складок. Таким образом, простое оборудование может без проблем разгладить складки одежды, оно будет удобным, и его хранение даже в маленькой квартире не доставит нам хлопот.

Какие необходимые функции искать в паровом утюге?

Выброс пара в значительной степени зависит от того, являются ли отверстия в ноге утюга чистыми и незатронутыми камнем. Новое устройство будет работать безупречно в течение первых недель. Однако, когда камень из воды начинает забивать крошечные отверстия, утюг будет гладить менее эффективно. Поэтому лучшие паровые утюги производители оборудуют специальным фильтром для удаления накипи. Благодаря этому отложения не скапливаются в железе, даже если в него вливают непрофильтрованную и твердую воду (для лучшего срока службы производители тем не менее рекомендуют доливать оборудование чистой и отфильтрованной водой).

Практичный утюг для ежедневного глажения должен иметь самую удобную ручку. Некоторые ручки при длительном глажении могут вызвать ссадины. Поэтому давайте выберем модель с контурной и гладкой ручкой, предназначенной для максимально удобного удержания.

Одним из наиболее важных компонентов парового утюга, как и парогенератора, является его подошва. Форма и тип материала, из которого она была создана, определяют, будет ли глажка быстрой и легкой, или нам придется немного помучиться с ней. Идеально спроектированная нога должна по форме напоминать сноуборд. Закругленный профиль и скошенные края позволяют утюгу свободно перемещаться по ткани в каждом направлении.

Основные характеристики хорошего парового утюга

Лучшие утюги высокого класса производители оснащают ногами из специальных материалов. Анодированное или сапфировое покрытие обеспечивает плавное скольжение по тканям и сокращает время глажения. 15 рубашек мы утюжим таким утюгом уже за 30 минут. Кроме того, нога устойчива к царапинам и защищает одежду от повреждений и возможного ожога.

Когда мы думаем о том, какой утюг купить, давайте обратим внимание на емкость для воды и на то, имеет ли устройство функцию автоматического выключения. Лучше всего, если резервуар будет прозрачным или светлого цвета, чтобы было видно количество жидкости, содержащейся в нем. Его отверстие должно быть широким, чтобы облегчить пополнение воды. Утюг также должен иметь функцию автоматического выключения в вертикальном и горизонтальном положении. В вертикальном положении оборудование может безопасно работать без использования ок. 8-10 минут, а в горизонтальном положении не более 30 секунд (по истечении этого времени в одежде может выгореть отверстие).

Какие дополнительные функции имеют хороший паровой утюг?

Современные модели утюгов могут иметь функцию пароварки и позволяют гладить и обновлять одежду в вертикальном положении. Затем оборудование должно генерировать пар в очень большом количестве (например, 230 г / мин.) и под очень большим давлением. Таким утюгом, не снимая доски, разгладим складки на занавесках или занавесках или на костюме. Горячий пар мы также освежим одежду, неиспользованную в течение длительного времени.

Когда мы решаем, какой утюг выбрать, давайте проверим, имеет ли он функцию автоматической регулировки температуры. Такая функция является большим облегчением и значительно сокращает время прессования. Технология icare, используемая, например, в утюгах фирмы braun, адаптирует температуру к типу тканей, защищая их от разрушения. При глажении нам не нужно менять настройки и ждать, пока утюг остынет или нагреется. Это также означает, что нам не нужно разбирать одежду перед глажкой.

В хорошем паровом утюге также должен быть цифровой капельный замок. В традиционных моделях в начале глажки перед тем, как утюг хорошо прогреется, на одежду просачивается вода. Образуются пятна и пятна, которые видны на более тонких тканях после глажения. Цифровой капельный замок работает сразу после включения утюга и предотвращает попадание воды из отверстий.