Как выбрать смартфон

6-24-2021

Для чего вы будете использовать смартфон?

Первое, что вы должны ответить себе, это судьба вашего смартфона. Нельзя отрицать, что мы выбираем данные модели по конкретным причинам. Один человек зависит только от простого устройства, которое будет служить классическим телефоном, с возможностью прослушивания музыки или использования интернета. Другие, в свою очередь, больше внимания уделяют фотографическим возможностям смартфона-сегодня проводятся даже престижные конкурсы для мобильных фотографов. Хотим порекомендовать купить Mi 11i на сайте , тут лучшие цены и высокое качество товара .

Многие люди в первую очередь ценят мультимедийные возможности: большой и яркий дисплей, быстрое подключение к сети, просмотр видео, фотографий, использование социальных сетей. Часть заинтересованных начинает рассматривать смартфоны как портативные игровые консоли. Вы также не должны забывать о типичных вундеркиндах, которые любят технологические новости. Наконец, остаются и те, кто использует конкретную модель для работы. Также хотим порекомендовать Xiaomi Mi 11 Lite , тут прекрасные цены .

Это так же важно, как и ожидание телефона. В силу различных классов смартфонов можно различить самые дешевые модели, за которые вы заплатите менее 500 гривен. Они будут предназначены для не требующих людей, которые не жаждут портативного компьютера в кармане. Также доступны интересные экземпляры от 500 до 1000 гривен-здесь часто производители делают ставку на один выбранный элемент в более высоком классе. Это может быть камера, сильная батарея, уникальный дисплей.

Между 1000 и 2000 вы найдете промежуточные модели, которые гарантируют отличную производительность, но не хватает абсолютных флагманов. Именно последние, за которые иногда приходится платить даже и 4000 гривен, представляют собой абсолютные драгоценные камни с технологиями, которые только через некоторое время будут применяться в низших классах.

Таким образом, на рынке вы найдете новые смартфоны в диапазоне от 200 до 4000 гривен. Ваш бюджет вы должны установить с точки зрения требований. Чем они будут больше, тем, конечно, конечная стоимость будет увеличена.

На что обратить внимание при покупке смартфона?

Смартфоны-это устройства, полные электроники. Они отличаются между собой не только процессорами, объемом оперативной памяти, но и операционной системой, размером и разрешением экрана, дополнительными модулями, батареей. На все эти факторы вы должны особенно обратить внимание перед покупкой.

  • диагональ экрана
  • разрешение экрана
  • операционная система
  • производительность процессора
  • оперативная память
  • встроенная память
  • камера с камерой
  • доступные ссылки (bluetooth, nfc, wi-fi, mhl, dlna)
  • аккумулятор/аккумулятор
  • корпус
  • полезные функциональные возможности смартфонов
  • рекомендуемые производители

Диагональ экрана

Первое, что вам нужно посмотреть, это диагональ экрана. В отличие от старых телефонов, где экран занимал 1/3 или половину размера устройства, сегодня экран – это практически весь смартфон. Мы являемся свидетелями еще одной технологической эволюции, когда ведущие производители приносят экран на всю переднюю поверхность устройства.

Проще говоря, диагональ экрана, указанная в дюймах, определяет размеры всего устройства. Хотя еще некоторое время назад модными были смартфоны с диагональю экрана 2,5 дюйма, однако сегодня считается, что это минимальное значение должно быть не менее 4 дюймов. Однако многие люди ценят фаблеты, то есть смартфоны с гораздо большими экранами. Поэтому производители выпускают модели с диагональю от 5,5 до более 7 дюймов. Еще недавно такие громкие звонки вызывали удивление. Сегодня это уже нормально.

Выбор диагонали экрана будет зависеть от того, что вы ожидаете от смартфона. Для универсальности рекомендуются стандартные размеры 4 дюйма. Если вам нравится больше развлечений, особенно мультимедиа, то phablet размером не менее 5,5-6 дюймов будет чем-то для вас. Но имейте в виду, что больший экран-это повышенная цена на устройства, а также значительное энергопотребление, которое влияет на батарею. Кроме того, гораздо лучше в руке лежат меньшие модели, которыми вы можете управлять только одной рукой.

Разрешение экрана

Не менее важным, чем размер, является разрешение экрана. От нее зависит качество проецируемого изображения. Предполагается, что в смартфонах с экраном менее 5 дюймов минимальное разрешение составляет 720×1280 px. Между 5 и 6 дюймами это full hd, то есть 1080×1920 пикселей. В более крупных фаблетах сейчас ставится как минимум 1440×2560 px или 2160×3840 px. Некоторые производители начали эксперименты с 4k, хотя разница в этой области не так заметна.

Вы должны помнить при этом, что также важна технология, в которой был сделан дисплей. На данный момент разработчики делают ставку на ips lcd и super amoled. В ips вы можете рассчитывать на естественные цвета, хорошие углы обзора и высокую яркость. С другой стороны, amoled-это насыщенные оттенки, высокая контрастность, практически идеальный черный цвет и отличные углы обзора. Конечно, и в этой области производители внедряют инновационные технологии, которые должны дать им конкурентное преимущество.

Операционная система

Вы, вероятно, сразу обратите внимание на операционную систему. Хотя на рынке все еще есть windows phone, большинство людей выбирают между android и ios.

Apple ios-это система, используемая только в смартфонах apple. Таким образом, вы не найдете других брендов, которые работают на этом программном обеспечении. Благодаря очень хорошей оптимизации он обычно считается самым быстрым и стабильным. Как пользователь iphone, вы можете рассчитывать на чрезвычайно широкий ассортимент игр и приложений, некоторые из которых предназначены только для таких устройств.

Android-это система, доступная практически на всех других известных устройствах на рынке. Он имеет открытый характер. Хотя он не так хорошо оптимизирован, как ios, он, тем не менее, гарантирует множество модификаций, которые позволят вам настроить смартфон в соответствии с вашими предпочтениями. Также и здесь вы можете рассчитывать на довольно много игр и приложений, количество которых превосходит даже те, которые предлагаются на ios. Недостатком является тот факт, что на рынке присутствует довольно много различных его версий, не каждая из которых считается хорошо структурированной. Кроме того, последние выпуски, как правило, доступны только на новых моделях смартфонов.

Ваш выбор будет довольно простым здесь. Помимо телефонов , оснащенных windows phone и некоторыми моделями blackberry, все остальные смартфоны имеют эти две основные системы. Когда вы выбираете iphone, вы будете вынуждены использовать ios. Другой выбор-android, где вы можете сделать ставку на одну из нескольких версий.

Производительность процессора

Производительность процессора также должна быть важным фактором для вас. Здесь вы имеете дело примерно с тем же, что и с компьютерами или ноутбуками. Процессор хорошего класса позволяет ускорить работу устройства, использовать лучшие графические чипы и другие компоненты. Современные высококлассные смартфоны оснащены процессорами с большей вычислительной мощностью, чем лучшие компьютеры более десятка лет назад.

Процессор в смартфоне, несомненно, является его мозгом. Он обеспечивает вам более быстрое открытие и работу установленных приложений, воспроизведение видео и игр. Кроме того, высокопроизводительные процессоры поддерживают работу инновационных дисплеев. Для смартфонов на базе android популярны процессоры qualcomm snapdragon, последние из которых-820 и 821 (64-бит). Samsung на предыдущем флагмане уже устанавливала 8-ядерный samsung exynos 7420 (64-битный). В более дешевых устройствах вы можете встретить snapdragon 600 или 400.

Apple, в свою очередь, использует собственные процессоры a9 и a8, которые также работают на 64-битной системе. На рынке также присутствуют процессоры huawei, mediatek или cortex.

Обязательно ознакомьтесь со спецификациями выбранных моделей процессоров и посмотрите, на что вы можете рассчитывать с их участием. Это даст вам представление о возможностях выбранного вами смартфона.

Оперативная память

Для функциональности вашего смартфона значительное влияние будет иметь встроенная оперативная память. Этот тип оперативной памяти используется устройством для хранения процессов, выполняемых им в режиме реального времени. От его количества зависит скорость работы оборудования. Хорошо иметь в виду, что оперативная память уменьшается за счет любых приложений, установленных на устройстве. Чем больше их будет, тем позже у вас могут возникнуть проблемы с установкой новых игр, программ или самой текучести смартфона.

Еще недавно многие смартфоны имели 512 мб оперативной памяти. Сегодня принято считать, что для бесперебойной работы устройства необходимо По крайней мере, 1 гб. Конечно, лучше всего, если вы выберете устройство с как минимум 2 гб оперативной памяти. Последние продукты верхней полки имеют этот коэффициент в два раза больше.

Встроенная память

Чтобы вы могли наслаждаться множеством возможностей выбранного смартфона, обязательно проверьте его встроенную память. Именно от нее зависит, сколько файлов и приложений вы можете разместить на своем устройстве.