Как выбрать спортивный мат для спорта

1-8-2021
Мат SPORTKO кожвинил арт.МГ1

Темп нашей современной жизни не всегда позволяет нам найти время для спортивной деятельности. Тем не менее, мы не должны полностью отказаться от тренировок, потому что вы можете практиковать и дома. Подготовка нашего домашнего тренажерного зала включает в себя покупку правильного тренажера. Основу здесь составляют маты. Однако не все имеют одинаковое применение. Также хотим вам порекомендовать купить мат в интернет магазине боксерского снаряжения SPORTKO.

Как выбрать спортивный мат

Если мы уже выбрали подходящий для наших нужд тип мата, обратите внимание на следующие элементы, которые значительно влияют на комфорт и качество наших упражнений:

  • материал-маты изготовлены из различных материалов. Чаще всего мы встречаемся с ковриками из пвх. Они очень легкие и практичные. Кроме того, маты изготавливаются из резины, латекса или резины. Такие модели, в свою очередь, гораздо более прочны и устойчивы к механическим повреждениям. Они также имеют гораздо более высокую цену.
  • стабильность-выбранный нами коврик должен плотно прилегать к земле. Поэтому мы должны обратить особое внимание на противоскользящие элементы, расположенные у ее нижней части.
  • толщина-эта особенность зависит от типа мата и упражнений, которые мы собираемся делать на нем. Для тренировочных матов толщина составляет около 6-7 мм. Более тонкие маты предназначены для выполнения более легких упражнений. С другой стороны, модели немного толще отлично подойдут для обычных занятий фитнесом. Что касается ковриков для йоги, их стандартная толщина составляет около 3-4 мм. Для остальных типов матов предполагается, что их толщина должна составлять около 10 мм.
  • длина – рекомендуется, чтобы длина мата была скорректирована в соответствии с ростом. Наше тело должно свободно поместиться на нем целиком. Однако следует учитывать характер упражнений. Иногда нам понадобится больше места для их выполнения. Из-за этого вам лучше запастись матом немного длиннее.
  • способ складывания-чаще всего маты приспособлены к рулону. Это самый распространенный способ их перемещения и хранения. К сожалению, рулонный коврик также имеет свой размер. Поэтому иногда могут возникнуть проблемы с ее транспортировкой. Другим вариантом является покупка складного коврика. Такая форма занимает гораздо меньше места и очень облегчает транспортировку.