Как выбрать косметику

9-9-2021

 

Может показаться, что содержание витаминов в косметике-это всего лишь маркетинговая уловка, направленная на интерес к конкретному продукту и увеличение продаж. Ничего более неправильного. Витамины в косметике – один из важнейших компонентов данного продукта, дающий реальную пользу коже. Хотим порекомендовать  интернет магазин корейской косметики  , тут только лучшая косметика и по доступной цене .

Витамины нужны не только организму, но и коже. Те, которые содержатся в косметике, обладают способностью подавлять пигментацию и осветлять гиперпигментацию, синтезировать коллаген или выравнивать поверхность кожи. Каждый витамин выполняет другую задачу, и определенно стоит выбирать косметику с витаминами для вашего типа кожи, ее проблем, а также ожидаемых эффектов.

Какую косметику с витаминами выбрать?

То, что витамины в косметике играют важную роль, конечно, не означает, что теперь мы должны бежать в аптеку и покупать все их виды. Наоборот. К покупкам косметики с витаминами следует подходить вдумчиво, подбирая продукты, соответствующие типу кожи и ее потребностям. Не все витамины подойдут для данной проблемы, а могут и вовсе усугубить ее. Итак, какую косметику с витаминами стоит выбрать и чем руководствоваться?

  • если кожа нуждается в регенерации, разглаживании и увлажнении, то подойдет косметика с витамином в5.
  • кожа, которая нуждается в повышении эластичности, выработке коллагена, имеет обесцвечивание, неровности, первые признаки старения, а также акне, должна ухаживать за продуктами с витамином а.
  • кожа, которая нуждается в сильной гидратации, регенерации, а также профилактике старения, будет чувствовать себя намного лучше с витамином е.
  • кожа с гиперпигментацией, капиллярная, с первыми признаками старения и отсутствием эластичности будет благодарна витамину с.
  • кожа с несовершенствами, низким уровнем гидратации, а также мелкими морщинами будет любить витамин b3.
  • в свою очередь, кожа, которая нуждается в регенерации, защите от вредного воздействия факторов окружающей среды (мороза, ветра, солнца), борьбе с акне, а также профилактике старения, безусловно, будет удовлетворена действием витамина f.

Косметика с витамином а

Витамин а вы обычно найдете под названием ретинол в составе косметики. Без сомнения, это один из самых популярных ингредиентов в акне и омолаживающих продуктах. Витамин а очень эффективен и отлично справляется с несовершенствами, угрями, а также отсутствием твердости.

Ретинол обладает бактерицидным, противовоспалительным действием, а также стимулирует выработку коллагена и эластина, благодаря чему борется с первыми признаками старения.

К сожалению, витамин а не лишен недостатков. Прежде всего, использование продуктов с ретинолом может оказывать сильное раздражающее и отшелушивающее действие на кожу. Он также обладает фотосенсибилизирующим эффектом, что означает, что продукты с этим ингредиентом нельзя использовать до воздействия солнечных лучей, и безопаснее использовать их только осенью и зимой.

Кроме того, косметика с ретинолом не показана для использования беременным и кормящим женщинам. Витамин а может привести к выкидышам или повреждению плода.

Косметика с витамином а создана для людей с первыми признаками старения, с лишенной упругости кожей, а также с акне. Таким образом, вы можете обратиться к ним, когда хотите бороться с проблемами кожи, а также омолодить цвет лица.

Косметика с витамином в3

Витамин в3 можно найти в составе косметики под названием ниацинамид. Этот витамин часто сравнивают с витамином а, потому что он проявляет сходные свойства. Он отлично справляется с мелкими морщинами благодаря синтезу коллагена и гиалуроновой кислоты. Кроме того, он укрепляет кожу, восстанавливает ее, а также укрепляет липидный барьер, делая кожу более сильной и менее чувствительной.

Витамин b3 также обладает анти-акне, регулирует секрецию кожного сала и, что важно, может использоваться на чувствительной коже. Несмотря на то, что его действие близко к действию витамина а, он тем не менее менее агрессивен и не вызывает таких побочных эффектов, как при использовании продуктов с ретинолом.

Таким образом, нет никаких сомнений в раздражении и шелушении кожи. Интересен и тот факт, что витамин в3 усиливает действие других косметических средств. Таким образом, его можно использовать, например, вместе с косметикой с витамином с. Витамин в3 также усиливает действие солнцезащитного крема, поэтому это хорошая новость для всех тех, кто заботится о защите от вредного воздействия уф и uva.

Косметика с витамином в5

Витамин b5 чаще всего встречается под названием пантенол или d-пантенол. Обычно мы можем найти его в успокаивающих, увлажняющих косметических средствах, а также для ухода за кожей после загара. Витамин в5 обладает мощными увлажняющими и успокаивающими свойствами. Он нежный, очень дружелюбный к коже.

Восстанавливает его, сильно увлажняет, восстанавливает липидный барьер, а также укрепляет кожу. Важно отметить, что он работает очень быстро, и первые эффекты использования косметики с витамином в5 можно заметить даже после недели регулярного использования. Эти продукты не имеют побочных эффектов и обычно не имеют аллергии.

К косметике с витамином в5 стоит обратиться, когда у вас сухая, чувствительная, склонная к аллергии кожа. Полезно знать, что витамин в5 не обладает свойствами, которые забивают кожу, поэтому косметику с ним могут использовать люди, склонные к прыщам и угрям, и желающие увлажнить свою кожу.

Читайте: косметика запрещена при беременности. Не используйте кремы с кислотами и ретинолом [руководство]

Вредные вещества в косметике для будущих мам

Натуральные кремы: 10 натуральных кремов для лица, которые творят чудеса

Косметика с витамином с

Витамин с в косметике пользуется огромной популярностью. В продуктах мы можем найти его под названием ascorbic acid. Витамин с-любимый ингредиент для ухода за корейцами. Оказывает осветляющее действие на гиперпигментацию, выравнивает тон кожи, уменьшает мелкие морщины, а также укрепляет капилляры, поэтому отлично подходит для ухода за капиллярной кожей.

Витамин с также мягко отшелушивает, а также стимулирует синтез коллагена, поэтому дает омолаживающий эффект кожи. Продукты с витамином с также полезны для лечения проблем с кожей, например, при псориазе и экземе. Кроме того, витамин с также усиливает естественную защиту от солнца кожи.

Конечно, это не означает, что при использовании продуктов с витамином с можно отказаться от защитных фильтров. Однако стоит знать, что их действие усиливается витамином с.

Косметика с витамином е

Витамин е можно найти под названием токоферол или просто токоферол. Этот витамин в просторечии также называют витамином молодости, потому что он обладает отличным антиоксидантным действием, а также стимулирует синтез коллагена. О нем также говорят, что он “сметает все свободные радикалы”, является мощным антиоксидантом.

Кроме того, витамин е уменьшает эритему, вызванную ультрафиолетовым излучением, а также отек. Улучшает тонус кожи, увлажняет ее. Важно отметить, что уже было исследовано, что использование приветствия е в сочетании с витамином а приводит к увеличению хранения последнего при местном применении. Это означает усиление действия витамина а на конкретную область кожи.

Косметика с витамином f

Может показаться, что косметика с витамином f наименее популярна на данный момент. Неудивительно, ведь о замечательных свойствах этого витамина мало что говорят. Прежде всего, он регенерирует кожу, предотвращает старение, увлажняет, успокаивает акне, а также защищает кожу от вредных факторов окружающей среды, таких как вера, мороз или солнце.

Косметические средства с витамином f отлично подходят для лечения кожных заболеваний-псориаза, прыщей, пролежней или ожогов у младенцев.

Косметика с витаминами а беременность и грудное вскармливание

Известно, что в это особенное время женщине приходится отказываться от многих вещей, и среди них часто встречаются и любимые косметические средства. Конечно, беременные и кормящие женщины должны отказаться от косметики с в