Как выбрать бензопилу

1-10-2021

Цепная пила для дерева-это функциональный инструмент, который совершенно незаменим во многих домашних хозяйствах. Однако возникает дилемма: купить электрическую или дизельную пилу?

Бензопила хорошего класса всегда стоит иметь под рукой в мастерской на заднем дворе. Без такого инструмента не обойдутся и люди, работающие в лесу и занимающиеся заготовкой древесины. С помощью пилы вы можете срезать дерево, обрезать кусты и ветви. Однако это еще не все. Люди, использующие дрова, не могут не иметь в мастерской эффективную пилу. Однако такой инструмент пригодится и тогда, когда нужно обрезать доску, выровнять деревянную конструкцию и т. С бензопилой вы можете сделать очень много. Тем не менее, вы должны выбрать подходящий тип пилы и модель для наших нужд. Поэтому, прежде чем отправиться в магазин, нужно подумать о том, какая пила лучше всего подходит для запланированных работ. Часто выбор заключается в том, выбрать ли электрическую пилу или бензопилу. Также хотим вам порекомендовать https://www.lider.co.ua выбрать бензопилу Stihl (Штиль) MS 170 в городе Харьков.

Электрическая цепная пила против дизельного топлива

Без признания собственных потребностей трудно принять решение о выборе подходящей пилы, чтобы она действительно оказалась для нас полезной.

Электрическая пила по дереву в первую очередь легкая и, следовательно, легко работать и маневрировать. На самом деле каждый может использовать его (соблюдая правила охраны труда, конечно), поскольку он не сложен в эксплуатации и эксплуатации. Экологический аспект также говорит об электрической пиле. Такая пила не выделяет выхлопных газов и не создает большого шума. На самом деле она всегда готова к использованию. Все, что вам нужно сделать, это подключить его к электрической розетке. С другой стороны, необходимость подключения шнура также является недостатком, поскольку он значительно снижает подвижность электрической пилы. Электрическая пила также не подходит для резки очень толстой древесины-она может быстро нагреваться, а направляющая обычно не длиннее 45 см.

Как на фоне электрической пилы выпадает модель внутреннего сгорания? Такая пила обеспечивает очень большую подвижность, ее можно взять с собой, не беспокоясь о том, есть ли поблизости электрическая розетка. Прежде всего, “выхлопные газы” предназначены для самых тяжелых и сложных работ. Они без проблем справятся даже с самой толстой древесиной, потому что они прочные инструменты и имеют длинные направляющие.

Мы покупаем электрическую пилу-важные параметры

Аналогичные параметры будут важны как для электрических, так и для дымовых пил, но их значение может немного отличаться. Разумеется, важна мощность пилы, которая в электрических моделях подается в ваттах (вт) или киловаттах (квт). Для простых домашних работ можно приобрести модель мощностью до 1200 вт. Однако уже более сложные задачи лучше выполнять пилами мощностью около 2000 вт.

Что касается питания, то электрические пилы в основном используют стандартное напряжение 230 в. Для этого стоит обратить внимание на шум, создаваемый пилой. Хотя электрические модели намного тише, чем дизельные, некоторые также могут сильно шуметь. Лучше всего искать как можно тише.

При покупке электрической пилы также проверьте длину направляющей. Чем длиннее, тем толще древесина может быть разрезана. Однако не стоит ожидать очень длинных направляющих-максимум около 41 см. Однако не всегда такие нужны.

Что важно при покупке бензопилы?

Для бензопил важны такие же параметры, как и для электрических пил. Поэтому следует обратить внимание на силу. На этот раз он дается в лошадиных силах (л. С.), потому что мы имеем дело с двигателем внутреннего сгорания (как в автомобилях). Для простых работ на заднем дворе достаточно 2,5 км. Однако, когда мы готовим много дров, лучше сделать ставку на пилу мощностью около 5 л. С. Для профессионального использования в лесу может пригодиться модель еще более мощная. Кстати, следует также обратить внимание на емкость двигателя, которая имеет отношение к мощности пилы. Конечно, большая емкость имеет свои последствия-большое сжигание топлива и масла. Поэтому лучше всего выбрать бензопилу средней мощности двигателя.

Что касается длины направляющей, то самые короткие – 30 см, а самые длинные-даже 100 см. Таким образом, вы можете легко подобрать правильную направляющую для толщины пиломатериала. Напротив, модели внутреннего сгорания весят гораздо больше, чем электрические пилы. Их вес может достигать 10 кг. Перед покупкой запустите пилу и посмотрите, какой шум она производит. Стоит приложить немного усилий, чтобы найти более тихую модель, чтобы повысить комфорт работы.