Как выбрать автономный прожектор

5-2-2021

автономное освещение приобретает все большую популярность, постепенно становясь стандартом работы в студиях и на планах-не только в кино, но и в фотографии. Однако как выбрать правильное оборудование, которое соответствует нашим потребностям и соответствует заданному бюджету?

Параметр, описывающий точность цветопередачи. Блок ra измеряет качество спектра света-точность цвета и насыщенность цвета. Идеальная светодиодная лампа имеет cri 95 или больше – от этого значения человеческий глаз не видит разницы между искусственным и естественным светом. При освещении от cri ниже 80 изменения цвета видны невооруженным глазом.выбор лампы, характеризующейся хорошей цветопередачей, не только экономит огромное количество времени в пост-производстве, но и облегчает использование сразу нескольких различных ламп.

Цветовая температура света

Дневной свет имеет ~ 5600k, и мы воспринимаем его как белый, традиционная вольфрамовая лампа имеет ~ 3200k, то есть оранжевый, теплый. Напротив, свет ночью, отраженный от луны, составляет ~8000k,и мы описываем его как холодный синий.каждый источник света имеет свою цветовую температуру (в просторечии мы говорим цвет света) – полезно знать этот параметр, чтобы правильно установить баланс белого на камере или видеокамере. Это также пригодится, если мы будем смешивать искусственный свет с существующим или использовать различные типы ламп.некоторые лампы на основе светодиодов имеют дополнительную возможность-регулировать цветовую температуру. Без использования конверсионных пленок просто поверните потенциометр, чтобы отрегулировать свет идеально.

Существует мнение, что светодиодные лампы не нагреваются. Это не на 100% верно.

Традиционная лампочка при включении излучает не только свет, но и тепло. Лампа нагревается от самой лампы, и мы должны быть осторожны с модификаторами света, которые мы помещаем перед лампа.светодиоды излучают практически только свет, однако они требуют более совершенной системы питания и управления, которая может нагреваться во время работы. Это решение, конечно, имеет много преимуществ – мы не можем обжечься, меняя модификаторы или при случайном прикосновении к лампе-лампа не нагревается со стороны, которая светится. Часто система питания и управления отделена от самой лампы, что полностью устраняет проблему. Для более мощных агрегатов применяется не только активное охлаждение с температурным дисплеем, но и система автоматического выключения лампы в случае перегрева.

Наши лампы во время мастерских регулярно включаются на 100% мощности в течение нескольких часов-проблем не обнаружено.

Также стоит помнить, что нагретую традиционную лампочку мы можем обжечься, и даже пассивно охлажденный led mini 15w после 8 часов работы на 100% вы можете постоянно держать в руке – лампа теплая, но не опасная.

Семейство светодиодных ламп

Уже зная основные параметры, преимущества и особенности современных светодиодных ламп, мы можем перейти к следующему важному выбору-какой тип лампы для вас?

Светодиодные мини – карманные лампы

Как с камерой-лучшее освещение-это то, что у вас всегда есть с собой. Если эта фраза вам близка, познакомьтесь с семейством маленьких светодиодных мини-ламп-они настолько малы, что легко поместятся в сумку или рюкзак для фотографий. Они могут питаться от сети или аккумулятора, а их легкий вес позволяет использовать небольшие и легкие штативы. Металлический, прочный корпус делает тяготы путешествия не страшными для них.