Как выбрать аккумулятор на автомобиль

11-6-2020
Forse Original 6CT- 60 A2 600 A (242x175x190 мм) аккумулятор (-+, R), 10.2019-2020 год (5606504249) 0
 

Купить аккумулятор – непростая задача для непрофессионала – в конце концов, выбрать первое лучшее оборудование с берега – не вариант. Следует иметь в виду несколько важных параметров, которые нельзя игнорировать. Неумелый выбор приведет к постоянным проблемам в машине и даже к серьезным неисправностям. Так что жалко тратить деньги не на то устройство – лучше вложиться в лучший аналог и наслаждаться безпроблемной поездкой. Как это сделать? Вы скоро узнаете! Также хотим вам порекомендовать Магазин автозапчастей Ucar качественный аккумулятор для своего автомобиля.

Во-первых, нужно обратить внимание на емкость аккумулятора. Слишком много приведет к постоянной недозарядке, а слишком мало – вы можете даже не запустить двигатель. Поэтому стоит придерживаться значения, предложенного производителем (оно может быть выше на 10%). Вы можете проверить это в руководстве по эксплуатации вашего автомобиля, но не забудьте выбрать аккумулятор с максимально возможным пусковым током. Очевидно, что размер аккумулятора не может быть больше указанного на месте в автомобиле.

Типы батарей

В настоящее время на рынке представлен довольно большой выбор аккумуляторов. Их можно разделить на три категории: с жидким электролитом, AGM и гелевые. Первый используется в старых моделях автомобилей без гибридных решений для водителей, путешествующих на большие расстояния. В случае AGM электролит «задерживается» в стеклянном мате, что делает аккумулятор более эффективным и устойчивым к циклической работе. Лучше всего работает в автомобилях с гибридным приводом и интенсивно эксплуатируемых. Третье решение основано на использовании силикагеля, который сгущает электролит, но его не следует использовать в качестве стартерной батареи.

Покупка аккумулятора

Как правильно выбрать устройство? Ничего сложного! В Интернете вы можете использовать специальные поисковые системы, которые помогут вам выбрать их в соответствии с моделью автомобиля и двигателем. Или вы можете просто купить в интернет магазине автозапчастей Ucar такое же оборудование, как и предыдущее. Однако вам нужно знать, что производители автомобилей часто идут на сбережения и устанавливают аккумуляторы в автомобили, которые слишком слабы для данной модели. Так что давайте заглянем в сервисную книжку и выберем устройство, которое будет соответствовать параметрам и мощнее предыдущего. Если вы все еще не уверены, что выбрать, вы можете связаться с авторизованным сервисным центром соответствующей марки и попросить о помощи.

Перед началом сборки также стоит проверить состояние электросистемы автомобиля на предмет значительной утечки тока при парковке, а также неисправностей генератора. Убедившись, что все в порядке, вы можете смело устанавливать новое оборудование. Это очень важно, поскольку гарантия на аккумулятор не распространяется на неисправности, связанные с электрической системой.

Аккумулятор является чрезвычайно важным устройством в любом автомобиле – когда за окном становится холодно, он подвергается серьезному испытанию, и поэтому за ним необходимо ухаживать. Если он не работает должным образом, о вождении можно забыть.