Как ухаживать за серебром 925 пробы

11-27-2020

Серебро 925 пробы пользуется высоким спросом благодаря качествам, характерным только для этого ювелирного сплава. Так, серебряные изделия и аксессуары выделяются целым рядом важных преимуществ:

  • доступной ценой;
  • разнообразием размеров и дизайнерских решений;
  • сочетаемостью с искусственными и натуральными камнями, разными покрытиями;
  • простотой ухода, в том числе и в домашних условиях;
  • неограниченным сроком службы при условии корректной эксплуатации.

Чтобы украшения оставались красивыми, им потребуется минимум ухода. О правилах хранения и ухода вы узнаете из данного материала. Недорого купить изделия из серебра, такие как серьги, комплекты, кольца, браслеты и цепочки, можно онлайн, через каталог интернет-магазина «Позолотка».

Хранение и чистка серебряных изделий 925 пробы

Рекомендуется беречь серебряные изделия от прямого контакта с бытовой химией, декоративной и уходовой косметикой для кожи и волос. Конечно, большинство сережек и цепочек вполне переживут воздействие геля для душа или шампуня, но лучше не рисковать. Заведите привычку снимать украшения из серебра 925 пробы перед гигиеническими процедурами.

Также позаботьтесь о месте для хранения. Когда украшения не на вас, их желательно поштучно сложить в полиэтиленовые пакетики с застежкой слайдером и упаковать в шкатулку. Это позволяет защитить серебро от:

  • царапин и потертостей;
  • воздействия ультрафиолетового излучения;
  • контакта с лекарствами и прочей химией.

Последний пункт особенно важен. Открытая емкость с йодом, стоящая рядом с серебряным колечком может полностью испортить украшение всего за пару часов. Конечно, можно купить новые изделия из серебра в каталоге «Позолотка», но ведь у всех есть любимые украшения, которые не заменить.

Чистить серебряные кольца и серьги можно в ювелирной мастерской или своими силами. Используйте пасту из воды и обычной пищевой соды, чтобы вернуть блеск и избавиться от черноты.

Купить элегантные украшения из серебра недорого

Если вы хотите купить красивые серебряные изделия ниже рыночной цены, обратите внимание на онлайн площадки. Например, интернет-магазин «Позолотка» предлагает богатейший выбор украшений из серебра 925 пробы намного дешевле, чем в офлайн салонах. При этом вы ничем не рискуете, ведь проверить качество изделий по маркировке не составит никакого труда. Доставка осуществляется по всем регионам Украины в самые сжатые сроки.