Как ухаживать за разными типами поверхностей

1-5-2021

Ассортимент принадлежностей для уборки очень разнообразный, и это хорошо. Уже не нужно, как раньше, использовать газеты, бумагу, старый текстиль для наведения порядка в доме. Теперь есть практичные салфетки и тряпки из разных материалов, с помощью которых можно избавиться от пыли и прочих загрязнений намного проще и быстрее.

Что лучше всего подходит для уборки, а также какие тряпки и салфетки стоит купить — расскажут сотрудники интернет-магазина «ООО «Компаньон». Ассортимент компании представлен по ссылке https://hoz-kompanon.com.ua/g11005796-hozyajstvennye-tovary. Фабричного производства изделия намного эффективнее традиционных средств, в чем сможем убедиться далее в статье.

Какие салфетки и тряпки подходят для уборки

Для уборки производители предлагают такие виды салфеток и тряпок:

  • из целлюлозы — продукция изготовлена из экологически чистого сырья, обладает отличными гигроскопическими качествами. Изделия пересыхают, когда не используются, что предотвращает образование грибка, плесени;
  • из микрофибры — хорошо впитывают влагу, а также проникают в труднодоступные места. Универсальный вариант и для влажной, и для сухой уборки. Выдерживают многократные стирки в машинке, даже на температуре до 95 градусов;
  • из вискозы — материал не склонен накапливать электростатический заряд, поэтому это оптимальный вариант для очищения техники и электроники;
  • из бамбука — полотна хорошо впитывают и отдают загрязнения при ополаскивании. В процессе очищения материал не оставляет после себя разводы и прочие следы. Сырье также не подвержено воздействию микробов, поэтому изделие прослужит длительный период.

Все перечисленные виды тряпок и салфеток подходят не только для домашнего применения, но и для организаций, которые предоставляют профессиональные клининговые услуги.

Приобрести принадлежности для уборки недорого

По опыту многих клиентов, можно порекомендовать, какие салфетки и тряпки для подходят лучше для определенных поверхностей:

  • кухонная мебель, рабочие поверхности — бамбук или целлюлоза эффективно справятся с жировыми пятнами;
  • телевизор, проигрыватель и прочая техника — вискоза, потому как не проводит электростатическое напряжение;
  • зеркала, стекла — микрофибра с коротким ворсом;
  • плитка, кафель, сантехника — целлюлоза, способная быстро удалить мыльные, известковый налет;
  • мебель — микрофибра для сухой и влажной уборки, а целлюлоза только для влажной;
  • напольное покрытие — микрофибра, вискоза.

Пусть в вашем доме всегда будет чистота и порядок, а помочь в этом всегда смогут качественные салфетки и тряпки!