Как приобрести тетради для школы выгодно

8-17-2020

Как приобрести тетради для школы выгодно

Ежегодная подготовка ребенка к учебному семестру – мероприятие затратное. Но при желании на нем можно существенно сэкономить и при этом приобрести качественные и надежные вещи. Чтобы вы смогли справиться с подобной задачей, разберем, как купить тетради для школы недорого.

Каким изделиям стоит отдавать предпочтение

Детям с первого по пятый класс необходимы тетради в клетку, косую линию и прямую линейку толщиной в 12-18 листов. Для средней школы можно брать образцы на 12-24 страницы (иногда 36), а для старшей – на 24-48. Для ведения конспектов допускаются модели на 60 листов. Ученикам с пятого класса не нужны тетради в косую линию, для них достаточно изделий в клетку и прямую линейку.

Основной параметр, который должен волновать родителей при закупке подобной канцелярии – ее качество и соответствие санитарно-гигиеническим стандартам. В последнем удостовериться нетрудно, достаточно запросить сертификат на продукцию у продавца. Что же касается качества листов, то его можно проверить самостоятельно. Так, перед покупкой надо просмотреть тетради, потрогать страницы, оценить цвет и структуру бумаги. В норме она должна быть оттенка топленого молока, однородной, плотной (хороший материал не просвечивается), без вкраплений и ворсинок. Желательно, чтобы линовка тетради была хорошо видна, при этом не казалась слишком яркой. Только те изделия, которые соответствуют этим требованиям, можно без опасений приобретать.

Как купить канцелярию недорого: советы для родителей

Чтобы не разориться в рамках подготовки ребенка к учебному году, следуйте общим рекомендациям:

  • Отдавайте предпочтение изделиям с простым минималистичным оформлением. Такие тетради не только обходятся дешевле, чем их собратья с яркими рисунками и голографическими картинками, но и больше подходят для учебного процесса. Так, они не отвлекают ребенка на занятиях и позволяют ему сфокусироваться на предмете.
  • Обратите внимание на коллекции прошлого года. Они нередко распродаются со скидкой. Помните, что при правильном хранении канцелярия не желтеет и не теряет других характеристик. А значит, вполне годится для учебы.
  • Приобретайте тетради блоками. На такие единицы может быть установлена оптовая цена. Так вы сэкономите и обеспечите ребенка необходимым на год вперед.

Если возможность есть, покупайте канцелярию централизованно. Объединитесь с другими родителями в собственном классе и закажите базовые тетради у одного поставщика. Так вы получите существенную скидку. А для личных интересов ребенка можно докупить 2-3 нестандартных изделия. Это обойдется недорого.