Как правильно ухаживать за пледом из натуральной 100 % шерсти

12-4-2020

Пледы из шерсти — это уникальный текстиль с отменными эксплуатационными характеристиками. Они невероятно теплые, долговечные. Единственное — требуют трепетного и правильного ухода. Полуторные и двойные пледы используют и для сна, и для обеспечения уюта в помещении. А шерстяные евро пледы Vladi станут отличной альтернативой синтетическим покрывалам.

Магазин «Домашний текстиль по Украине» продает такой текстиль уже много лет, поэтому сотрудники достаточно компетентны в вопросах ухода за шерстяными пледами. Мы попросили их дать советы нашим читателям. Ассортимент компании можно посмотреть по ссылке https://domtextile.com.ua/g17898535-pledy-pokryvala.

Полуторные и двойные пледы из 100% шерсти

Чаще всего полуторные и двойные пледы из 100% шерсти используют вместо одеял. Свойства таких вещей уникальны. Они греют в разы лучше любого синтетического утеплителя и могут заменить толстое одеяло на синтепоне. Шерсть прекрасно пропускает воздух, отводит влагу. Под пледом из 100% шерсти никогда не будет жарко, под ним не станешь мокрым, даже если в помещении достаточно тепло.

Но не каждая кожа может контактировать с натуральной шерстью. Есть люди, у которых сразу же начинается раздражение и зуд, в таком случае рационально использовать пододеяльник.

Шерстяные евро пледы Vladi

Роскошные шерстяные евро пледы Vladi — это настоящее украшение любого интерьера. Среди множества расцветок наверняка любой покупатель найдет именно то, что удовлетворит его вкусовые пристрастия.

Это массивные изделия, которые поместятся далеко не в каждый барабан стиральной машины, поэтому нужно стараться не запачкать и не поставить пятно.

Правильный уход за пледом из шерсти

Правильно ухаживать за пледом из шерсти, просто. Очень важно часто и регулярно вытряхивать пыль. все дело в том, что в натуральной ткани между волокнами скапливается пылевой клещ, который питается отшелушенными органичными остатками. Удалить и то, и другое можно при механическом воздействии. Обязательно трусить пледы из шерсти на улице хотя бы раз в неделю, в промежутке можно использовать пылесос на средней силе втягивания.

Стирать плед из шерсти можно только на деликатном режиме со щадящими моющими средствами специально для такого типа ткани на низких температурах (не выше 30!). Сушится такой текстиль в расправленном горизонтальном положении.

На помощь также может прийти парогенератор. Им можно обрабатывать шерстяные изделия. Это поможет справиться с неприятными запахами и убьет бактерии.