Как правильно монтировать канализационные фитинги

12-24-2020

Для пропиленовых труб в процессе установки используются специальные приспособления, изготовленные из поливинилхлорида. Они отличаются высоким качество и долговечностью, поэтому являются единственно возможным вариантом для обеспечения бесперебойного функционирования трубопровода. Чтобы пластиковые фитинги канализационные 110 от интернет-магазина «Трубер» https://truber.com.ua/g30231603-truby-fitingi-dlya выполняли свою функцию на протяжении длительного времени, необходимо не только правильно подобрать размер, но и произвести установку с учетом техники безопасности и особенностей эксплуатации.

Преимущества фитингов для полипропиленовых труб

  • Пластиковые фитинги 110 для полипропиленовых труб не подвергаются коррозии.
  • Благодаря большому запасу прочности выдерживают сильное давление.
  • Идеально гладкие стенки предотвращают появление засорения, обеспечивают идеальную проходимость.
  • Легко устанавливаются без использования сложных инструментов.
  • Обеспечивают герметичность соединений, исключены любые протечки в процессе эксплуатации.

Монтаж пластиковых фитингов канализационных 110

Для прокладки канализации в горизонтальном положении необходимо использовать фитинги канализационные 110, угол которых составляет 45 градусов. Не рекомендуется для такого типа монтажа применять изделия, отличающиеся углом 90 градусов, ведь в таком случае не удастся избежать засорения.

При монтаже конструкции необходимо помнить, что все соединительные элементы, должны направляться раструбными концами к канализации. Таким образом, удастся избежать появления порогов на пути воды, тем самым, минимизируется риск протечек.

Нельзя удалять из пластиковых фитингов 110, резиновые прокладки, даже если они туго идут и мешают зафиксировать конструкцию. Отсутствие уплотнительных элементов точно приведет к протечке. Чтобы легче было провести монтаж можно использовать масло.

Обязательным элементом канализации является тройник-ревизия. Именно его наличие позволяет быстро устранить засор и восстановить прохождение. Необходимо обеспечить свободный доступ к ревизии. В частном доме или квартире обязательно наличие минимум трех таких пластиковых элементов.

Все необходимые монтажные работы нужно проводить только после точного определения местонахождения и проведения необходимых расчетов. После установки исправить положение без демонтажа будет крайне ложно.