Бетононасос в аренду – это выгодно!

3-13-2020

Бетононасос – особая строительная техника, позволяющая доставлять раствор к труднодоступным участкам. По своей конструкции это сложный механизм, состоящий из нескольких элементов: бункера хранения бетона, куда раствор заливается из бетономешалок; бетононагнетателя, позволяющего подавать раствор в трубопровод, и системы труб с патрубками и коленами, по которым бетон транспортируется на участок.

Бетононасос – особая строительная техника, позволяющая доставлять раствор к труднодоступным участкам. По своей конструкции это сложный механизм, состоящий из нескольких элементов: бункера хранения бетона, куда раствор заливается из бетономешалок; бетононагнетателя, позволяющего подавать раствор в трубопровод, и системы труб с патрубками и коленами, по которым бетон транспортируется на участок. Один такой бетононасос заменят труд десятка рабочих в течение минимум нескольких дней! Это настоящая находка для строительной бригады, обзавестись которой мечтают все прорабы!

Чтобы правильно выбрать подходящий вид бетононасоса, необходимо ознакомиться с его особенностями. В любом случае аренда бетононасоса – это выгодно и удобно!

Стационарные бетононасосы
Стационарные бетононасосы считаются наиболее производительными и могут подавать раствор на 250 метров по вертикали, горизонтальная же подача практически не ограничена и может достигать сотен метров без потери скорости. Сама установка при этом обладает внушительными размерами, а своё название она получила вследствие отсутствия возможности самостоятельного передвижения. На строительные объекты стационарные бетононасосы доставляются на прицепах.

Сфера применения такого оборудования обширна: возведение многоэтажных зданий разного назначения, сооружение мостовых конструкций для железнодорожного и автомобильного сообщения, портовых доков, производственных, торговых, логистических комплексов большой протяжённости.

Автобетононасосы
Особенностью конструкции автобетононасосов является монтаж установки непосредственно на автомобильном шасси. Такие комплексы по перекачке и транспортировке раствора способны доставлять смесь на высоту до 70 м, а в длину до 200 м. Эти технические характеристики достигаются благодаря наличию коленчатого бетонопровода и гибкого шланга, имеющего длину 8 м. При движении автомобиля бетонопровод складывается на платформе, на объекте раскрывается до нужной длины. Шланг обеспечивает точную подачу раствора на заданный участок строительства.

Бетононасосы с миксером
Особый вид оборудования – бетононасосы с миксером. Они манёвренны и обладают высокой проходимостью. Применяются для небольшого объёма работ, поскольку способны перекачивать раствор объёмом всего от 4 до 7 куб. м. на расстояние до 30 м.

Грамотный выбор бетононасоса позволяет провести строительные работы максимально эффективно, быстро и недорого. Стоимость аренды при этом зависит от вида оборудования, времени аренды (например, на один день или на полгода), а также на наличие оператора.

Выгоднее всего арендовать бетононасос будет на сайте https://betononasos.com.ua, где представлены самые разные виды строительной техники!