Топ 6 легендарных моделей обуви за всю историю

8-16-2019

Спортивная обувь пользуется большой популярностью, и набирает ее из года в год стремительными темпами. Существует топ 6 лучших легендарных моделей, которые продолжают получать свою востребованность среди спортсменов и любителей комфортной обуви, ниже с ними познакомимся более подробно.

Dr. Martens

Мартинсы открывают список легендарной обуви, которая вышла еще в 1960 году. С того времени мир как будто перевернулся, все хотели приобрести данную модель и оставаться в тренде. Cherry Red Docs стали любимыми моделями многих панков и скинхедов, для которых такая обувь была не только стильной, но еще и удобной.

В этих ботинках выступали все музыкальные артисты 70-80-х годов, начиная от Сида Вишеса, заканчивая Мадонной. Дизайн для Мартинсов создавали многие известные на то время дизайнеры и художники, такие как Раф Симонс и Едзи Ямамото.

Nike Air Max 90

Кроссовки являются классикой стиля, они были выпущенными в 1990 году, именно от этого и пошло их название. Данная модель была изобретена инженером из NASA по имени Фрэнк Руди, данный факт известный далеко не всем.

Кроссовки Найк заполучили свою огромную популярность сразу после их выхода, они пришлись по душе не только спортсменам, но и обычным людям, которые любят удобную спортивную обувь. Большой спрос изначально наблюдался за представителями хип-хоп культуры, где ранее популярностью пользовались преимущественно баскетбольные кроссовки.

Затем кроссовки стали востребованными среди таких известных персонажей:

  • Крис Браун.
  • Рианна.
  • Рита Ора.
  • Эминем и другие.

Сегодня купить кроссовки Найк можно в интернет-магазине по доступным ценам, рассматривая широкий ассортимент, который отличается своей универсальностью и разнообразием. Кроссовки Nike не теряют свою актуальность, а только становятся все более востребованными из года в год. Производители работают не только над совершенствованием дизайна, но еще и над их техническими свойствами.

Chuck Taylor All Star

Converse – это известные для многих кеды, которые являются культовой моделью Chuck Tatlor All Star. Они появились на свет в 1917 году, были разработанными известным баскетболистом Чаком Тейлором. Именно в честь него и была названа данная модель, которая со временем стала символом альтернативной культуры.

В 60-х годах мода заполучила большую популярность среди хиппи, которые надевали разнообразную обувь на ноги, отличающуюся друг от друга по цветовому решению. Традиционной является форма, которая состоит из белой футболки, косухи, джинсов и кед. Именно в такой «форме» ходили модницы 60-70-х годов.

Модель обуви была востребована среди многих музыкантов, а именно: Nirvana, Pearl Jam, Green Day. Для этих личностей подобный стиль стал культовым, ему отдавали предпочтение, как в повседневной жизни, так и на определенные мероприятия.

Бренд максимально быстро разрабатывал новые коллекции и совершенствовал свои модели. Было разработано очень много моделей с Givenchy, Lavrin и другими.

Adidas Superstar

Модель Суперстар считается самой популярной и узнаваемой обувью среди всех кроссовок в мире, впервые она вышла еще в 1969 году. Эта обувь пользовалась большой популярностью среди баскетболистов, также ей отдавали предпочтение любители современной уличной моды.

Адидас такой высокой популярностью обязаны группе Run-D.M.C., ведь именно эти ребята сделали отличную рекламу данной модели в 80-х годах. Они проводили все свои концерты и выступления именно в Адидас, надевали кроссовки без шнурков, с вывернутыми наружу стельками. Именно с того момента начались активные продажи, ведь современная молодежь просто не могла упустить такую моду, отдавала предпочтение данной обуви.

В 1986 году группа Run-D.M.C сделала очередную масштабную рекламу для бренда, записав песню My Adidas. Эта песня была посвящена кроссовкам Адидас Суперстар, и еще больше привлекла внимание поклонников. В конце 80-х годов обувь стали активно покупать представители хип-хоп культуры, скейтбордисты, баскетболисты. Популярность росла с каждым днем, а это заставляло еще больше совершенствовать модели, выпуская их различное количество.

На сегодняшний день каждый современный человек знает, что такое Superstar, и активно отдает предпочтение данной модели. Производитель создает максимально разнообразный дизайн, привлекая тем самым к себе потребителей.

Vans Old Skool

Каждый бренд имеет свою визитную карточку, Old Skool стал воплощением неповторимого духа Южной Калифорнии и всей скейтборд-культуры. В 1996 году компания открыла свои двери и пошла в нужном направлении, а в 70-х годах активно стала выпускать обувь с цепкой и практичной подошвой, которая стала атрибутом любого скейтера.

Со временем кеды получили колоссальную популярность, она припадает на дату выхода фильма Fast Times at Ridgemont High, который со временем стал классикой кинематографа. Именно в этом фильме происходит дополнительная реклама бренда, ведь на протяжении всей сюжетной линии Шон Пенн находится именно в обуви Vans. С того момента прошло уже более 40 лет, но обувь и по сегодняшний день получает огромную популярность, и является востребованной среди современных любителей моды.

Nike Air Jordan

Air Jordan – новая история развития баскетбольных кроссовок, которая буквально разнообразила привычные модели спортивной обуви. Популярность пришла еще в 80-х годах, тогда игроки обязаны были играть только в белой спортивной обуви. Но, известный баскетболист Майкл Джордан позволял себе ходить на тренировки в черно-красных кроссовках, которые и заинтересовали всех его друзей по команде.

Майкл ходил в черно-красных кроссовках на тренировки, потому что уже на то время подписал контакт с Nike, и обязан был ежедневно рекламировать их модели. За такое нарушение спортсмен каждую игру платил штраф в 5 тысяч долларов. Но, ему удалось сделать рекламу, и кроссовки Nike в скором времени стали широко использоваться.