Этот неповторимый Таиланд

6-2-2019

Когда приходит долгожданный отпуск, всегда хочется тепла и солнца. Но не у всех он, к сожалению, выпадает на летние месяцы, когда можно понежиться на берегу небольшой речушки не уезжая далеко из города, или провести время на даче. Отпуск в Украине зимой – это повод взглянуть на карту в сторону стран юго-восточной Азии. А если, к тому же, бюджет не располагает к большим тратам, одним из подходящих вариантов является Таиланд – страна солнца и улыбок!

отпуск с тайланде

Это королевство, расположенное на полуострове Индокитай на побережье Сиамского залива. Основная религия – буддизм, и местные жители глубоко верующие люди. Местная валюта – тайский батт, которую в обменниках можно получить без проблем, приехав в страну с рублями.

Климат здесь круглый год жаркий и влажный, хотя выделяют «прохладные» месяцы (ноябрь, декабрь), это разделение весьма условно.

Туристический бизнес в Тайланде развит очень хорошо, круглый год эту страну посещают сотни тысяч туристов со всех уголков планеты и каждый находит здесь отдых и развлечения на свой вкус и достаток. Официальной «звездности» отели не имеют, и может оказаться так, что покупая путевку в Тайланд в четырех звездочный отель, вы получаете сервис «трешки» и наоборот: некоторые бюджетные отели так стараются угодить и понравиться своим гостям, что результат превосходит все ожидания. Поэтому при выборе отеля лучше всего заручиться рекомендациями знакомых либо тщательно изучить отзывы на туристических сайтах и форумах. Большинство отелей работают по системе «завтраки», поэтому вопрос с питанием требует особого внимания.

Тайская кухня весьма своеобразна: все блюда очень острые, преобладают морепродукты и разнообразные специи. Хотя в последнее время предприимчивые тайцы переориентировались на европейскую кухню специально для туристов. Множество уличных кафе и баров, из которых струится кисло-сладкий аромат всевозможных соусов, круглосуточно готовы распахнуть свои двери перед проголодавшимися туристами.

Кстати, у тайцев не принято готовить дома. Они сами питаются в подобных кафешках и с макашниц – мобильных тележек с встроенным грилем, на которых жарят маленькие шашлычки из различных продуктов.

отпуск в тайланде

Пляжи в курортных городах Тайланда считаются не очень чистыми, поэтому туристы предпочитают отдыхать на островах, до которых можно добраться за час-другой на пароме либо комфортабельной лодке под парусами в зависимости от бюджета.

Шопинг в Тайланде так же рассчитан на любой вкус и кошелек

Приобрести здесь можно все: от брендовых вещей из змеиной и крокодиловой кожи и дорогой электроники до дешевеньких сувениров и недорогого качественного камбоджийского хлопка.

Тайланд многоликий своеобразен, он может нравиться или нет, но однозначно то, что эта страна никого не оставит равнодушным!