Экспертная оценка транспортных средств в Украине

3-22-2018

Экспертная оценка транспортных средств в Украине

Когда нам обязательно нужна экспертная оценка транспортных средств в Украине? Сколько стоит оценить автомобиль или автобус? Какие нужно иметь документы для оценки транспорта? Можно ли выполнить такую ​​работу без документов на движимое имущество?

С этими вопросами мы обратились к оценочной компании Хорив http://www.khoriv.kiev.ua/, которая проводит такие работы по всей Украине, и хорошо ориентируется в этих вопросах не только с теоретической точки зрения, а с практической – опыт в этой сфере деятельности превышает десяток лет.

Поэтому мы будем отвечать на эти вопросы максимум кратко и одновременно развернуто. Двигаемся дальше.

Когда нужна экспертная оценка транспортных средств в Украине?

В Украине экспертная оценка транспортных средств требуется в следующих случаях:

  • бухгалтерский и налоговый учет;
  • предъявления в суде, банка, государственной структуре, социальные организации;
  • предъявления в страховой, в том числе оценка автотранспорта после ДТП, то есть его повреждения;
  • для уплаты судебного сбора;
  • для растаможивания или для таможни;
  • нотариальные операции.

Сколько стоит оценка транспортных средств в Украине?

Сегодня экспертная оценка транспортных средств стоит от 350 грн. и выше. Все зависит от особенностей такой техники. Например, оценка зерноуборочного или кормоуборочного комбайна, погрузчика или грузового автомобиля, будет стоить дешевле оценивания мотоцикла или легкового автомобиля.

Какие нужно иметь документы для заказа такой работы? Можно ли выполнить такую работу, если документы отсутствуют?

Нужно подготовить такой перечень документов: свидетельство о регистрации транспорта (его еще называют техническим паспортом на машину), документ заказчика: паспорт или свидетельство о регистрации юридического лица, физического лица-предпринимателя.

Даже когда у Вас нет документов на авто, а Вам нужно определить его рыночную стоимость, можно решить эту задачу и проблему. Вам нужно подготовить основную информацию о оцениваемого имущества: его тип и марку, модель и год выпуска, физическое состояние и комплектацию, а также многое другое. Детали узнавайте у оценщиков автомобилей.

Больше подробностей! Узнавайте более подробно об оценке имущества здесь, на сайте компании «Оценка имущества». Там Вы ознакомитесь с деталями такой услуги, в том числе со стоимостью и сроками выполнения оценки транспорта в Киеве и Украине.