Что взять на пикник, чтобы отдых удался?

7-11-2019

С приходом теплого времени года каждому человеку хочется уединиться с природой, сбежать от городской суеты. И это решение действительно правильное потому, что после такого пикника организм наполняется новыми силами, в нем появляется энергия для новых дел и свершений. Все, кто впервые решил отправиться на такой отдых задумываются над вопросом, что необходимо взять с собой на пикник, чтобы не тратить времени на лишние приготовления и не забыть в процессе сборов чего-то очень важного. Есть много полезных рекомендаций, которые помогают сделать отдых на природе нереально крутым, комфортным и радостным. 

Еда и напитки
Все понимают, что без продуктов питания такое мероприятие не обойдется. Во избежание отравлений и других неприятностей в работе пищеварительной системы не желательно брать на пикник скоропортящиеся продукты.

Королем «вылазки» на природу издавна считается шашлык. Все остальные продукты в основном берутся в сочетании именно с ним. Кроме того, берутся дополнительные продукты в зависимости от предпочтений тех, кто будет участвовать в пикнике.
В случае, если все-таки приходится брать с собой продукты, которые быстро портятся их обязательно необходимо поместить в сумку-холодильник.
В список еды можно отнести следующие продукты:
Самое главное, надо не забыть взять с собой питьевую воду, которая никогда на природе не лишняя. Стоит запастись кипятком в термосе. Это поможет по приезду быстро приготовить для себя и своих друзей кофе.
Соль, специи и уксус играют не последнюю роль в приготовлении еды. Кроме того, с помощью уксуса можно эффективно бороться с укусами насекомых.
Хорошо идут на природе овощи, зелень. Всегда надо брать с собой сырую картошку. Из нее можно приготовить не только вкусный суп, но и испечь на костре.
Важно не забыть хлеб, масло и продукты для бутерброда, к примеру, колбасу или мясную нарезку. Все это пригодится для того, чтобы можно было перекусить, пока не будет готов шашлык.
Если в компании будут дети для них обязательно необходимо взять соки.
Взрослые нуждаются во взрослых напитках, которые помогут расслабиться и снять стресс после трудовой недели. Самым оптимальным вариантом в этом случае выступает джин. Другие отдают свое предпочтение виски или другим напиткам. Все зависит от вкусовых предпочтений и финансовой возможности. Джин купить в Киеве можно без проблем в интернет-магазине, сделав предварительный заказ. Это удобно и помогает значительно сэкономить время. Цены на джин достаточно разные, поэтому каждый с легкостью найдет подходящий вариант. Чем больше выдержка у напитка, тем вкус у него изысканнее.

Если речь зашла о крепких напитках, то на утро трудно будет обойтись без солений и рассола.
Не стоит забывать о десерте, которому в особенности будут рады дети. Но лучше умеренно употреблять сладкое. Природа на то она и природа, чтобы там полностью оздоровиться и набраться сил, поэтому лучше все-таки отдать свое предпочтение фруктам и овощам, которые по сути своей представляют огромный кладезь витаминов.
Для шашлыка можно дома замариновать мясо, птицу или рыбу. А уже на месте развести костер и приготовить свежий, ни с чем не сравнимый шашлык.

Что касается овощей, то на пикнике нет нужды резать их на салаты. Это неудобно в природных условиях, поэтому лучше их нарезать крупно и красиво разложить на блюде. Их должно быть удобно брать руками, что считается одной из прелестей на пикниках.

Пригодится сухая чайная заварка, кофе, сахар. Никто не против будет даже на природе сидя у костра посмаковать ароматным горячим напитком.

К печеной картошке отлично подойдет обычное или копченое сало.

Снаряжение
Обычно на природу берут с собой палатку, шезлонг, мангал, раскладные стол и стулья. Если отдых будет происходить у водоема, где мало деревьев желательно взять с собой большой зонт, помогающий защититься от солнца. Понадобится газовый баллон и плита переносная.

Для развлечения можно взять с собой мяч, экипировку для бадминтона, книгу, гитару, игрушки для детей.

Обязательно необходимо не забыть камеру, которая поможет запечатлеть счастливые и может быть смешные моменты в жизни. Еще одним важным атрибутом на пикнике является аптечка. Лучше, чтобы она не пригодилась на отдыхе, но случаи бывают разные, поэтому она должна всегда быть под рукой.

И конечно же, необходимо обязательно с собой взять хорошее настроение. Ведь трудовая неделя позади. А впереди пикник и только положительные эмоции.