ТОП 10 советов по выбору зимней обуви

9-17-2019

Зимняя обувь – это то, о чем следует задуматься заранее. Возможно, у Вас уже есть предпочитаемые модели, например, угги или спортивные ботинки. Если же нет, предлагаем Вашему вниманию 10 простых советов о том, как выбрать качественную зимнюю обувь.

Правило №1: проверяйте кожу, не отходя от кассы

Если Вы собираетесь приобретать кожаную обувь, обязательно убедитесь в том, что выбираемые экземпляры действительно из натуральной кожи. Попробуйте обувь «на растяжку»: натуральная кожа легко поддается, в то время как заменитель кожи лишь пружинит. Также к кожаной обуви обычно прилагается небольшой лоскуток, который можно помять и попробовать на ощупь. Еще одним свойством натуральной кожи является то, что она теплеет, если ее долго держать в руках.

Несмотря на то, что сейчас технологии производства заменителей кожи сильно продвинулись, это по-прежнему не самый желательный материал, особенно если идет речь о зимней обуви, которая должна быть надежной. Если Вы планируете купить угги Киев, помните, что оригинальные сапожки изготавливаются исключительно из натуральной овечьей шерсти. А для выбора Ugg Australia рекомендуем посетить интернет-магазин beshop.com.ua, где представлен широкий модельный ряд натуральных угг.

Правило №2: замш или велюр?

Часто производители обуви экономят на каркасе ботинка, изготавливая его из велюра вместо замша. Этот материал стоит куда дешевле, а также производится не из кожи животного, а из растительных или синтетических волокон. Обыкновенно велюр более мягкий и имеет более длинные ворсинки, чем замша. Если у Вас есть уже замшевая обувь, возьмите ее с собой, чтобы сравнить.

Правило №3: хороший ли мех?

Когда Вы «протестировали» материал, из которого пошита обувь, внимательно присмотритесь к меху, из которого сделана внутренняя часть сапога. Он должен быть густой, не вырываться с легкостью, стоит за него потянуть, а также (естественно) натуральным. Оригинальные Ugg Australia всегда делают из натуральной овечьей шерсти и внутри они также выстланы натуральным мехом.

Правило №4: подошва очень важна!

Если Вы хотите, чтобы зимняя обувь не была скользкой и прослужила Вам несколько сезонов, обязательно оцените, из чего сделана ее подошва, насколько хорош протектор и какова толщина подошвы. Самыми долговечными являются такие материалы, как полиуретан, транспарентная резина.

В идеале подошва зимней обуви должна быть потолще, чем у обычной обуви. Таким образом Вы не замерзнете, стоя в очереди на улице или дожидаясь транспорта. И по этой же причине часто обувь для «евро-зимы» не годится в наших широтах.

Смотрите внимательно на протектор. Он должен быть выразительным и глубоким, чтобы защитить Вас от падений в зимний период.

Правило №5: обратите внимание на стельки

Чаще всего покупатели не смотрят на стельки во время выбора зимней обуви, а очень зря! Они должны быть четко по форме ботинка, не скользить и не «дыбиться» во время примерки, не смещаться никуда. При необходимости стелька должна выниматься из сапога для просушивания и стирки.

Правило №6: только ровные каблуки!

Зимняя обувь с каблуками сама по себе не очень безопасная, особенно в наших реалиях, где зимой не чистятся дороги, часто есть лед и глыбы снега на тротуаре. Именно поэтому поклонницам обуви на каблуках нужно внимательно следить за тем, чтобы каблук был максимально ровным и устойчивым. Игнорирование этого простого правила может обойтись в лучшем случае вывихом.

Правило №7: внимание на молнию!

Если Вы собираетесь покупать сапоги или ботинки на молнии, обратите на нее пристальное внимание. Она должна выглядеть добротно и не иметь никаких дефектов, а зубчики – ровными. Если она начинает заедать или расходиться прямо во время примерки – это уже очень плохой знак. Убедитесь в том, что во время застегивания молнии в не попадают мех или элементы застежки. Для тех, кто не любит молнии, идеальный вариант – это Ugg купить в Киеве или в интернет-магазине.

Правило №8: проверьте гибкость, легкость, амортизацию

Зимние ботинки или сапоги не должны быть «дубовыми», им также требуются гибкость и достаточная амортизация. Попробуйте согнуть обувь руками: она должна быть гибкой в области пятки и носков, чтобы повторять форму стопы во время движения.

Правило №9: меряйте обувь правильно!

Приобретая зимнюю обувь в летний или осенний период, многие забывают о том, что зимой будут надевать теплые носки. Обязательно возьмите их с собой, чтобы угадать размер максимально точно. Многие эксперты также советуют покупать обувь на зиму на 0,5-1 размер больше, чтобы она лучше сохраняла тепло и не позволяла пальцу «вдавливаться» в носок при скольжении.

Правило №10: покупайте то, что нравится и подходит Вам!

Об этом мы иногда забываем, а очень зря. Именно Вам ходить в обуви, поэтому не покупайте модели, которые Вам не удобны или не подошли бы для каждодневного использования. Даже если модель кажется Вам нелепой, но удобной – пусть будет так!