На какой краске для татуажа остановить свой выбор

10-18-2019

Всем известно выражение «Красота спасет мир». Но мы забываем, что создают всю эту красоту обычные люди: мастера татуажа, микроблейдинга, специалисты в области перманентного макияжа, дизайнеры ногтей. Сегодня к услугам профессиональных татуировщиков прибегают многие люди. Приобрести качественные материалы для создания нательных рисунков можно на inked.com.ua. Если изображение выполнено хорошей краской, клиенту не придётся возвращаться к татуировщику, чтобы бы освежить нательную живопись или подкорректировать неудачное произведение искусства.

Немного о пигментах

Чтобы повысить яркость и устойчивость к выцветанию пигмента для татуажа разработчики многих компаний добавляют в состав красящих веществ различные добавки. В их основе лежит пластик, который не вызывает аллергии. Однако узнать, что по-настоящему находится в составе пигмента очень затруднительно. Эта информация является секретной.

Некоторые производители делают пигменты из веществ, которые дезинфицируют обрабатываемую область и разрушают естественный пигмент кожи.

Важно также качество растворителя. Некоторые пигменты изготавливают из дистиллированной воды, этилового спирта, глицерина и листерина. Чтобы увеличить устойчивость пигмента нередко применяют пропиленгликоль.

Следует опасаться пигментов с низкой ценой. Зачастую их делают из компонентов сомнительного качества, которые могут нанести существенный вред организму человека. Были случаи, когда мастера применяли красители с содержанием токсичного пластика. Попадая в организм, он вызывал серьёзные проблемы в виде хронических заболеваний и даже отказа некоторых органов.

Помните, что физиологические особенности у всех людей разные. То, что не причинит вред одному человеку, может стать причиной аллергии у другого.

Поэтому, отправляясь к мастеру татуажа, обязательно необходимо поинтересоваться, какими же красками он пользуется.

Нельзя пренебрегать тестом на аллергию. Прежде чем делать татуировку, специалисты обязаны сделать проверочные проколы и через сутки оценить ситуацию. Если на теле не появилось никаких признаков, указывающих на аллергическую реакцию, то беспокоиться не о чем.

С осторожностью нужно относиться и к люминисцентным краскам. Среди них встречаются токсичные и радиоактивные вещества.

Если при тестировании пигмента, вы заметили побочные эффекты, лучше отказаться от сеанса или отправиться в другой салон, где мастера работают безопасными и качественными красителями.

Какие пигменты абсолютно безвредны

Продукция американского производства Eternal имеет международный сертификат качества и соответствует жестким стандартам США. Пигмент имеет богатую палитру натуральных оттенков. Продукция состоит из деионизированной воды. Также в состав входит хамамелис.

Краска имеет органическое происхождение. Она считается абсолютно гипоаллергенной и безопасной для здоровья человека.

Тестирование красящих веществ компания Eternal на животных не делает.

Перед разливом продукции тара полностью стерилизуются и дезинфицируются. Заполненные бутылочки герметично закупоривают, что дает возможность долго хранить продукцию. В специальных лабораториях проверяется качество каждой партии. Там её подвергают анализам и тестам.

Среди разнообразной палитры оттенков краски Eternal каждый мастер найдёт подходящий вариант. Пигмент можно использовать для закраски, нанесения теней и прорисовки контура. Краской также можно пользоваться для татуажа губ и бровей. Она со временем не изменяет свой цвет и устойчиво держится в кожном покрове.

Подробнее читайте на сайте https://inked.com.ua/tatu-kraski/eternal.