Медикаментозная стимуляция овуляции

10-25-2019

Женский организм кардинально отличается от мужского. Ежемесячно у женщин начинаются менструальные циклы, которые у одних проходят практически безболезненно, а у других появляются симптомы в виде боли в пояснице, повышения температуры, повышенная раздражительность и т.д. Примерно через две недели после менструального цикла у девушек начинается овуляция.

Процесс овуляции является естественным. В этот период яйцеклетки выходят в фаллопиеву трубу, однако по ряду причин яйцеклетка может и не освободиться самостоятельно. Давайте разберемся почему это происходит.

За несколько дней до овуляции фолликул яичников увеличивается и может достигать 2 см в диаметре. В этот период происходит процесс созревания яйцеклетки. Гормоны женщины вытесняют из фолликула яйцеклетки, и вследствие чего происходит попадание яйцеклеток в фаллопиевы трубы, и после в матку, где осуществляется оплодотворение. Данный процесс занимает не больше 2 суток, но ввиду репродуктивного возраста у женщин этот процесс может давать сбой в фазе. От этого женщины не могут забеременеть.

Сложности зачатия

С каждым днём женщинам, которые не достигли даже 34 годам, трудно зачать или выносить ребёнка. Поэтому большинство пар планируют зачатие заранее, за несколько лет. Сегодня для этого существуют специальные центры, и находятся они не заграницей. Они позволяют узнать, насколько вы способны зачать ребёнка и если нужно помогут увеличить фертильный период. Но что же влияет на фертильность (способность зачать и выносить ребёнка)? Один из методов проверки является тест на овуляцию. В зависимости от возраста уровень фертильности может сильно отличаться, поэтому наиболее благоприятный период для беременности – 23-32 года. В позднем возрасте фертильность падает в среднем на 3%, а за 10 лет до менопаузы естественное зачатие становится всё сложней.  Конечно, можно принимать такие препараты как таблетки Проталис. Они помогли многим женщинам нормализовать овуляцию, и многим удалось зачать ребёнка в естественном виде. Кроме того, они улучшают работу мочеполовой системы человека. Но перед тем как покупать таблетки, проверьте с помощью теста на овуляцию, образуется ли ежемесячно выброс яйцеклеток. Тест проводится в течение 3-4 месяцев. При отрицательном результате нужно обратиться к врачу.

На выброс яйцеклеток влияет также вес. Недостаток или избыток веса может также дать гормональный дисбаланс, поэтому у слишком худых или полных девушек выработка яйцеклеток нарушается. Но это до того момента, пока у женщины не нормализуется вес.

Женщинам, которые хотят завести ребёнка, требуется уйти из «профессионального спорта». Физические упражнения полезны, но только в умеренном количестве. Американскими учёными установлено, что для того, чтоб зачать ребёнка женщине стоит ходить не более 10-12 км в неделю и заниматься в тренажёрном зале не более часа в день. Чересчур усиленные нагрузки могут сбить менструальный цикл или прекратить овуляцию.

Все прекрасно знают, что курение вредит здоровью. Химикаты, содержащиеся в никотине, нарушают количество эстрадиола, а он, в свою очередь, может отложить наступление овуляции. Поэтому для того, чтоб повысить овуляцию просто совершите подвиг – бросьте курить! Это также благоприятно скажется и на дальнейшем развитии плода и уменьшить риск выкидыша на 30%!