Конструктивные особенности и преимущества тракторов Т и Shifeng

9-26-2019

Сегодня большинство землевладельцев используют для ведения хозяйства тракторы или их менее габаритные аналоги. Главные преимущества, которые получают огородники и садоводы – экономия времени и сил при обработке земли, посадке культур, их выращивании и сборе урожая.

Устройство современного трактора

Сельхозмашины большинства популярных брендов схожи по своей конструкции и принципу действия. Основной механизм трактора – двигатель, который создает усилие, необходимое для вращения деталей ходовой части – колес или гусениц, а также используемого навесного оборудования.

Для связи ДВС с колесами или гусеницами в устройстве трактора предусмотрена трансмиссия. Как правило, эта часть способна работать в нескольких режимах, что позволяет оператору выбрать любую из нескольких передних и задних скоростей.

С устанавливаемым оборудованием двигатель трактора связан при помощи отдельного навесного механизма, а также вала отбора мощности или гидравлической системы. Они позволяют агрегатировать на трактор плуги, косилки, сеялки или опрыскиватели.

Преимущества минитракторов Т

Минитракторы Т выделяются несколькими достоинствами. К ним относятся:

  • внушительная мощность, позволяющая агрегатировать и успешно использовать плуги, грабли, отвалы и другие виды навесного оборудования;
  • надежность, которой производителю удалось достичь благодаря высокому качеству сборки, а также слаженной и бесперебойной работе встроенных узлов;
  • повышенная проходимость – колеса тракторов серии Т оборудованы резиной с агрессивным рисунком протектора, препятствующим пробуксовке сельхозмашины при езде по болотистой местности.

Еще одно важное преимущество минитракторов Т – комфорт во время их эксплуатации. Каждая модель оборудована мягким откидным креслом и информативной приборной панелью с датчиками для контроля за работой основных механизмов.

Минитракторы Shifeng – достоинства сельхозмашин

Минитракторы Shifeng – это универсальная техника, предназначенная для эксплуатации в любых погодных условиях. Каждая модель этой марки оснащена мощным ДВС, долговечной трансмиссией, устойчивой ходовой частью и ВОМ, необходимым для подключения навесных орудий.

Для управления минитракторами Shifeng в их комплектации предусмотрена гидравлической рулевой системой, делающая повороты руля более плавными.

Среди других преимуществ сельхозтехники этой марки выделяется очень надежная топливная система. Для заправки минитракторов подходит топливо с любых заправок. За плавный запуск двигателя зимой в устройстве каждой модели отвечает система предпускового подогрева.