Как познакомиться с девушкой правильно

10-26-2019

Знакомство для многих парней и мужчин — трудная задача. Причем неважно, где оно происходит — в интернете или в реальности. Сложности возникают практически всегда. Главная проблема — страх начать. А вдруг она откажет? Или у нее есть парень? Или ее подружки начнут подшучивать? А что, если нужные слова не придут в голову вовремя? Эти 10 рекомендаций расскажут о том, как познакомиться с девушкой так, чтобы иметь высокие шансы вызвать ее симпатию. А про то как сблизиться с девушкой после знакомства рекомендуем почитать материал: https://kg.ua/news/yak-shvidshe-zblizitisya-pislya-znayomstva

1. Проявить решительность и уверенность в себе

Какая девушка захочет знакомиться с парнем, который сутулится, заикается и вообще непонятно, чего хочет? Видимо, только та, которая сама страдает от чрезвычайно заниженной самооценки на грани отчаяния. Если же хочется отыскать барышню поинтереснее, придется и самому проявить твердость.

Устранение страхов или закомплексованности — долгое занятие. Что же делать, когда знакомиться хочется здесь и сейчас?

Задействовать язык тела. Он во многом выдает неуверенность, зажатость. Поэтому можно пойти от обратного — справиться со своими жестами, мимикой, позами, чтобы придать себе решительности. Причем как внешней, так и внутренней. Для этого достаточно:

  • выпрямить спину, расправить плечи, отвести их назад, затем вниз;
  • убедиться, что взгляд устремлен прямо, шея ровная, но не напряжена;
  • расслабить мимические мышцы, вспомнить о легкой доброжелательной улыбке;
  • следить, чтобы при ходьбе колени, носки смотрели прямо, а не друг на друга;
  • избегать закрытых поз — скрещенных рук или ног, ладоней, прижатых к нижней части лица и т. п.;
  • обратить внимание на длину шага, сделать походку в меру неспешной.

То же касается речи. Желательно не пытаться тараторить или подделывать голос. Как правило, попытки стать кем-то другим заканчиваются полным провалом. Умение быть собой — еще один признак уверенности.

Если же это переписка, то основной фокус будет сдвинут на лексикон и грамотность. Здесь решительность будет передаваться через фразы. Поэтому просящее “Можно с тобой познакомиться?” лучше заменить на уверенное “Привет, я Паша, и мне очень хотелось бы узнать тебя поближе”.

2. Не забывать о чувстве такта

Иногда “крутые пикаперы” совершают огромную ошибку, путая решительность с хамством. Ни одной женщине не понравится, если на нее будут давить. Настырность сильно портит первое впечатление. Она же заставляет спутницу чувствовать себя неловко или даже небезопасно. Да и вежливость никто не отменял. Золотая середина — это проявлять настойчивость, но считаясь с мнением дамы.

  • Задача: пригласить на свидание.
  • Крайности“Жду завтра у кафе ровно в 6 часов вечера без всяких “но” и отговорок” (бескомпромиссность) и “Хочешь завтра пойти со мной в кафе? А послезавтра? Эмм, ну если хочешь, то, можно и в кино” (нерешимость).
  • Выход“Я приглашаю тебя на свидание (настойчивость). Куда и когда ты бы хотела сходить? (уважение ее мнения).

Также лучше не знакомиться с девушкой, которая только что с кем-то поссорилась, находится в кругу подруг или серьезно чем-то занята. Очевидное наличие парня, даже если в их паре есть проблемы, — еще один повод попытать счастья с другой.

3. Включить наблюдательность

Обстановка, внешний вид девушки, ее профиль в соцсетях — это кладезь информации о ней. Она в футболке с надписью Marvel? Почему бы не спросить, кто из героев этих комиксов или киновселенной нравится ей больше всего. Слушает рок? Отлично, можно похвалить крутой музыкальный вкус. Выходит из кафе? Поинтересоваться, какое блюдо в этом заведении она бы порекомендовала.

Такие, казалось бы, мелочи выливаются в долгие разговоры с обоюдным сближением. Девушкам льстит то, что парни проявляют внимание, интерес, уважение к их вкусам, мнению. К тому же, “предварительный анализ” — это отличный способ заранее понять, есть ли что-то общее и какой она человек.

4. Следить за ее реакцией

Ее поведение подскажет, куда лучше повернуть разговор или что сделать, чтобы ей понравиться. Иногда девушки любят давать намеки:

  • “В этом году розы особенно сладко пахнут” (“Было бы неплохо, если бы ты купил мне букет”);
  • “Смотри, какой красивый букет у той женщины!” (“Я очень хочу иметь такой же!”);
  • “Кстати, в цветочном магазине за углом сезон скидок” (Да купи! Мне! Наконец! Цветы!”).

А порой угадывать придется и вовсе по языку ее тела. Отсаживается, отдаляется — ей не нравится текущая тема или действия. Улыбается без остановки и особой причины — ей неловко или что-то непонятно. Поправляет прическу — флиртует. Перебирает мелкие предметы в руках — волнуется. Убегает — похоже, она не придет на свидание. Дела важные, наверное.

В онлайн-чате все знаки играют роль. Если она вдруг изменила стиль своей переписки (начала использовать три точки, например), это повод пересмотреть диалог. Резко перестала слать смайлы — пора задавать вопрос “Все хорошо?”. Появились точки в конце предложений, хотя раньше их не было — это очень серьезный разговор или она недовольна.